Горняки Ковдорского ГОКа ставят рекорды Трудовой Вахты в честь 80-летия великой Победы

На Ковдорском горно-обогатительном комбинате полным ходом идет памятная Трудовая Вахта в честь 80-летия великой Победы. Февраль, март и апрель объявлены месяцами повышенной добычи и вскрыши, суточной производительности экскаваторов и самосвалов, извлечения и переработки сырья, выпуска и отгрузки готовой продукции.

В марте экипаж экскаватора ЭКГ-20КМ № 52 под руководством бригадира Сергея Ковалева и начальника горного участка № 2 Андрея Климкина достиг наивысшей производительности за месяц в объеме 686 тыс. м3 горной массы, обновив исторический максимум.

— Профессионализм, самоотдача и слаженная работа горняков Ковдорского ГОКа помогают нашему предприятию выйти на новые рубежи. Этот результат — не только выполнения производственной программы, но и доказательство того, что Ковдорский ГОК продолжает задавать высокие стандарты горнодобывающей отрасли России. Рекордный показатель — основа нашего успеха и вклад в развитие всего региона, — отметил, поздравляя работников, генеральный директор Валерий Кулецкий.

По итогам проведения Трудовой Вахты будут определены лучшие инженерно-технические работники и лучший производственный участок. Награждение состоится в торжественной обстановке на праздничных мероприятиях в честь Дня Победы.

Фото: Лев Федоссев, предоставлено пресс-службой Ковдорского ГОК

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20На Северном флоте встретили первых призывников этой осенней кампании

18:07AI-агенты Сбера помогают застройщикам работать эффективнее

17:10В Мурманске ищут двух пропавших пенсионерок

16:48Кировский «Большой Вудъявр» стал победителем сразу в двух номинациях профессиональной премии

16:25Признал вину и вернул алкоголь: житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за попытку грабежа

16:17В Мурманске начальник Управления капитального строительства задержана за превышение должностных полномочий

16:00Более тысячи человек посетило спорткомплекс с начала сезона — Игорь Морарь о новшествах мурманского «Авангарда»

15:45В 4,5 раза снизилась сумма штрафов мурманских сетевых организаций

14:25Подъем затонувшего в Мурманской области плавдока ПД-50 профинансирует государство

14:05На Траловой в Мурманске столкнулись несколько автомобилей

13:30В Оленегорске прокуратура помогла восстановить жилищные права участника СВО

13:05Жителей Мурманской области на выходных ожидает снег — синоптик из Москвы

17:45Спорт зимой — не наказание, а радость: как замотивировать себя на тренировки, поделилась опытом эксперт Ольга Яблокова

17:45Блюдо для ленивых: пицца в домашних условиях — несколько проверенных рецептов

16:52Настоящий киноман — ошибок не допустит: викторина для тех, кто на зубок знает фильмы СССР

16:45Организовываем пространство в небольшой ванной — уютно и практично: советы эксперта Ирины Яшиной

16:11Виктор Орбан спички подарил кобрам: не разбрасывайтесь ресурсами — тренировать мозг можно в любом возрасте

15:45Подросток отказывается ходить в школу — что делать: советы психолога Галины Рейнталь

Все новости