Горняки Ковдорского ГОКа ставят рекорды Трудовой Вахты в честь 80-летия великой Победы

На Ковдорском горно-обогатительном комбинате полным ходом идет памятная Трудовая Вахта в честь 80-летия великой Победы. Февраль, март и апрель объявлены месяцами повышенной добычи и вскрыши, суточной производительности экскаваторов и самосвалов, извлечения и переработки сырья, выпуска и отгрузки готовой продукции.

В марте экипаж экскаватора ЭКГ-20КМ № 52 под руководством бригадира Сергея Ковалева и начальника горного участка № 2 Андрея Климкина достиг наивысшей производительности за месяц в объеме 686 тыс. м3 горной массы, обновив исторический максимум.

— Профессионализм, самоотдача и слаженная работа горняков Ковдорского ГОКа помогают нашему предприятию выйти на новые рубежи. Этот результат — не только выполнения производственной программы, но и доказательство того, что Ковдорский ГОК продолжает задавать высокие стандарты горнодобывающей отрасли России. Рекордный показатель — основа нашего успеха и вклад в развитие всего региона, — отметил, поздравляя работников, генеральный директор Валерий Кулецкий.

По итогам проведения Трудовой Вахты будут определены лучшие инженерно-технические работники и лучший производственный участок. Награждение состоится в торжественной обстановке на праздничных мероприятиях в честь Дня Победы.

Фото: Лев Федоссев, предоставлено пресс-службой Ковдорского ГОК

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

18:44Гай Юлий Цезарь имел феноменальную веру в себя: он не стеснялся демонстрировать свою важность и ценность — он много достиг, и вы тоже сможете, если возьмёте пример

18:31Ваше тотемное животное: 2 знака Зодиака, которые обожают кошек — даже могут вести диалог

18:089 минут — и никаких мышей: проверенный деревенский способ изгнания грызунов из дома

17:45Ноют, жалуются, истерят по любому поводу: представители 3 знаков Зодиака рождаются слабаками — ни на что не способны, вечно жуют сопли

17:04Минимализм, экологичность — и никакого красного: главные тренды новогоднего декора 2026 года

16:44В семье не без Ивана: Федор и Виктор Добронравовы примерные семьянины — Иван временно слетел с катушек, а потом помирился с женой и другими

Все новости