Работницы воинской части Заозерска просят помочь вернуть их пса из мурмашинского отлова

В Заозерске собаку, живущую на воинской части поймали и увезли в мурмашинский отлов. Теперь девушки, трудящиеся там на вахте, пытаются спасти своего друга и очень просят помощи всех неравнодушных. Клич о помощи они дали в паблике «Лоя благодарна за Вашу помощь!».

25 марта пес провожал своих хозяек с вахты в городок. И в момент, когда пес остался один, беда застала его врасплох. Девушки смогли отыскать своего годовалого хвостика уже в службе отлова.

— Сейчас девочки обрывают телефон, указанный в посте, чтобы договориться и забрать Босика обратно. Конечно, если его признают неагрессивным, то после всех необходимых процедур — стерилизации, вакцинации, чипирования — его вернут на прежнее место обитания. А если нет? Если решат, что он агрессивный, то оставят в Мурмашах, и дальнейшая его судьба неизвестна, — поясняют в группе.

Однако все не так просто, и за возврат пса домой, служба отлова может потребовать деньги. Хозяйки надеются, что смогут собрать необходимую сумму самостоятельно, но если она окажется неподъемной, то им будет необходима помощь всех неравнодушных.

Если вы готовы помочь девочкам вернуть хвостика домой, то просто оставьте комментарий под постом.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Экс-акционеры Мурманского морского рыбного порта незаконно продали имущество на 400 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

03:01Одних женщин мужчины зовут замуж, с другими развлекаются: от чего это зависит — как построить серьезные отношения

03:00Уютная высотка: как выглядит квартира Светланы Ходченковой в Москва-Сити

02:01Наталья Андрейченко отправила дочь в психбольницу: по ночам приходила с ножом — фантазии были странными и пугающими

02:00Как я победил комаров на даче без химии: личный опыт

01:58В июле 2025 года только 2 знака Зодиака ждёт настоящий денежный дождь: удача и деньги на вашей стороне — получайте дары от Вселенной

01:46Сочный пирог с фаршем и картошкой за 50 минут: очень вкусно и сытно — каждый гость будет умолять поделиться рецептом

Все новости