Пирог вместо хлеба: самый легкий рецепт — экономно, вкусно, просто.

Простой пирог, который оценят все: от бабушки до внуков

Сегодня мы вместе с автором канала «Красилова Наталья / Food» предлагаем вам приготовить восхитительный рецепт пирога на сковороде. Продукты нужны настолько общедоступные и простые, а процесс приготовления такой быстрый, что вы не заметите, как ужин будет готов!

Для рецепта вам понадобятся вот такие ингредиенты: парочка лука, два яйца, ложка сметаны и ложка майонеза, соль, специи, 10-01-30 г муки.

Измельченный лук нужно залить кипятком на 10 минут. После промыть холодной водой и отжать. Смешать лук, яйца, майонез, сметану и все возможные специи, добавить муку. В итоге у вас должно получиться тесто, похожее по консистенции на тесто на оладьи.

Мы выкладываем его на смазанную маслом сковороду и готовим под крышкой где-то полчаса, плюс-минус, в зависимости от того, как работает ваша конфорка.

Переворачивать пирог рекомендуем с помощью тарелки или бумаги для выпечки, просто для вашей безопасности. 10 минут на второй стороне должны привести пирог к состоянию готовности. А после этого, по желанию, можете украсть это сеточкой сметаны или майонеза, зеленым луком, или просто подавать прямо так горячим к столу. Приятного вам аппетита!

Вам также может понравиться рецепт «картофеля по-флотски» на ужин.

Руслана Помулева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05Почти Прованс: Певица Елка и группа «Жуки» приедут в Мончегорск поздравить металлургов

13:49В Мурманске бесплатно покажут кино о безумных изобретениях из гаражей и кустарных лабораторий

13:30«Отметился» на каждом рабочем месте: 19-летнего апатитчанина обвиняют в 3 преступлениях

13:23От сугудая до заповедников: Мурманская область бьется за звание главного туристического региона России

12:44Рекордный рейтинг и 526 миллиардов выручки: эксперты оценили надежность арктических верфей ОСК

12:28Как старый забор в Умбе превратили в путеводитель по Терскому берегу — Александр Колобов

12:10Не заплатил налоги и скрылся от следствия: в Мурманской области разыскивают директора ООО «Магистраль»

11:41В Североморске строители завершают ремонт ЦРБ, благоустраивают территорию

11:15Автобус, лодка и квадроцикл: предприниматель из Варзуги рассказала о сложностях логистики северного бизнеса

11:12«Где наш 237 автобус?»: В Снежногорске острая нехватка водителей

10:42Олимпийские чемпионы ответят на вопросы в Мурманске 17 июля

10:30Продавала ночью и без лицензии: жительницу Мурманской области оштрафовали за нелегальную торговлю алкоголем

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости