Пирог вместо хлеба: самый легкий рецепт — экономно, вкусно, просто.

Простой пирог, который оценят все: от бабушки до внуков

Сегодня мы вместе с автором канала «Красилова Наталья / Food» предлагаем вам приготовить восхитительный рецепт пирога на сковороде. Продукты нужны настолько общедоступные и простые, а процесс приготовления такой быстрый, что вы не заметите, как ужин будет готов!

Для рецепта вам понадобятся вот такие ингредиенты: парочка лука, два яйца, ложка сметаны и ложка майонеза, соль, специи, 10-01-30 г муки.

Измельченный лук нужно залить кипятком на 10 минут. После промыть холодной водой и отжать. Смешать лук, яйца, майонез, сметану и все возможные специи, добавить муку. В итоге у вас должно получиться тесто, похожее по консистенции на тесто на оладьи.

Мы выкладываем его на смазанную маслом сковороду и готовим под крышкой где-то полчаса, плюс-минус, в зависимости от того, как работает ваша конфорка.

Переворачивать пирог рекомендуем с помощью тарелки или бумаги для выпечки, просто для вашей безопасности. 10 минут на второй стороне должны привести пирог к состоянию готовности. А после этого, по желанию, можете украсть это сеточкой сметаны или майонеза, зеленым луком, или просто подавать прямо так горячим к столу. Приятного вам аппетита!

Вам также может понравиться рецепт «картофеля по-флотски» на ужин.

Руслана Помулева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Где в Мурманске 28 октября отключат свет, газ, тепло и воду: список адресов

22:42По следам героев: мурманские кадеты выиграли грант и отправились в экспедицию на Муста-Тунтури

22:28Дворы без металлолома: Иван Лебедев рассказал, сколько автохлама вывезли из округов Мурманска

22:15Проект мурманского «ЖилСтроя» взял бронзу на Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

21:56Ирина Андреева: соревнования на призы Ларисы Кругловой открывают юным северянам путь в большой спорт

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

13:47Шапка вас не портит: как в обычном магазине найти идеальный головной убор под свой тип лица

13:10Катышки исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды спасет ваш любимый осенний свитер

Все новости