«Москва слезам не верит»: киноляпы в культовом фильме — а вы замечали эти моменты?

Ошибки делают все, главное, чтобы они не слишком влияли на конечный результат

Ошибки случаются с лучшими из нас, и даже Владимир Меньшов не иммунен к ним. Самый любимый фильм времен СССР «Москва слезам не верит» также не исключение. Поговорим сегодня о том, какие забавные моменты вы могли пропустить при просмотре этого фильма. Поможет нам разобраться с киноляпами автор канала «Ретрогеймер (Дитя 90-х)».

— А если меня о чём-нибудь спросят? Я ляпну!

— И ляпай. Но ляпай уверенно. Вот это называется «точкой зрения».

Заметим сразу, что ничего страшного в некоторых несостыковках нет. Сегодня речь пойдет не про какие-то дыры в сюжетах или несогласованность героев. Нет, это какие-то небольшие детали, которые делают просмотр фильма еще интереснее.

Например, замечали ли вы, что в самом начале фильма, когда Катерина идет по улице, вокруг темно, хотя по истории на дворе лето и все еще должно светить солнце. Более того, в общежитии на часах мы видим время 19:20, и мы знаем, что в Москве в это время еще не зажигаются фонари.

Есть совсем небольшие моменты, вроде того, как у Тони в одном кадре руки замараны шпатлевкой, а в другом уже нет. Это происходит в сцене, когда Николай приглашает ее познакомиться с родителями на даче.

Меломаны могли заметить, что в начале звучит песня «Джамайка», которая в 1958 году в СССР еще не была известна, но по фильму уже играет. Технофилы же скажут, как же Александр может слушать магнитофон через наушники, если они не подключены? Забавно? Нам кажется, что да.

Когда Катерина с подругой приезжают в дом профессора Тихомирова, на Людмиле надеты черные босоножки, хотя в подъезд она входила в белых. Вот так быстро можно переобуваться.

А когда герой Олега Табакова везет Катю на машину, то зрители видят у него кольцо на безымянном пальце. А вот в квартире кольцо уже на среднем. Это ляп или задумка режиссера?

Ну и философский вопрос. Александра спросила у Гоши, сколько он зарабатывает. В ответ он ответил, что уж точно побольше ее матери. При этом позже мы видим, что Гоша живет в коммуналке без ремонта, в то время как у Катерины есть отдельная квартира с хорошим ремонтом, да к тому же собственный автомобиль. Гоша просто настолько не материалистичен, что не заботится о мирском, или все же киноляп?

Вот такие смешные моменты в этом фильме заметили мы. Надеюсь, они вас тоже повеселят и ни в коем случае не заставят думать о фильме хуже. Все-таки процесс съемок — это довольно хаотичное, сложное мероприятие. Подобные небольшие нюансы делают просмотр истинных фанатов более веселыми.

Дорогие синефилы, а вы знали о том, что в здании бывшей типографии в Мурманске откроется кинокластер?

Руслана Помулева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50В Мурманске проведут 4 общегородских субботника

09:42Севморпуть станет круглогодичным: директор ААНИ раскрыл секрет безаварийных проводок в Арктике

09:42В Мурманской области легализовали 3000 сотрудников в 2025 году, которые работали по «черной» схеме

09:25«Минута славы» и перспективы: Будущие абитуриенты посетили карьерный форум «День с ФосАгро» в Мурманске

09:11Стало известно имя «Учителя года Печенгского округа» в Заполярном: кубок перешел в школу № 22

09:11В Кировске пожарные вскрыли дверь горящей квартиры и спасли человека

08:20Водителям и пешеходам придется непросто: в Мурманской области сильный ветер и гололед

03:03В Мончегорске обновят четыре двора за 10 миллионов: список адресов и сроки ремонта

23:00В Кандалакше отремонтировали реанимацию за более чем 200 млн рублей

22:21Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 23 марта: полный список адресов

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

10:01Секрет сочности: говядина с овощами в горшочке — такого вкуса никогда не будет в кастрюле

09:31Манты не делаю: готовлю лодочки с начинкой на пару — в миллион раз вкуснее

08:32Тест: если на уроках не спали, то пазл сложится — угадайте пропущенное слово в этих стихах

08:13За считанные минуты делаю пирог на кефире: вкуснейшая выпечка — куски сметают с тарелки ещё горячими

07:37Розы весной всегда обрезаю: как я это делаю, чтобы получить много крупных цветов — вы тоже так можете

06:29Малину весной навозом не удобряю: использую другие подкормки — кусты ломятся от ягод, не успеваю собирать

Все новости