«Москва слезам не верит»: киноляпы в культовом фильме — а вы замечали эти моменты?

Ошибки делают все, главное, чтобы они не слишком влияли на конечный результат

Ошибки случаются с лучшими из нас, и даже Владимир Меньшов не иммунен к ним. Самый любимый фильм времен СССР «Москва слезам не верит» также не исключение. Поговорим сегодня о том, какие забавные моменты вы могли пропустить при просмотре этого фильма. Поможет нам разобраться с киноляпами автор канала «Ретрогеймер (Дитя 90-х)».

— А если меня о чём-нибудь спросят? Я ляпну!

— И ляпай. Но ляпай уверенно. Вот это называется «точкой зрения».

Заметим сразу, что ничего страшного в некоторых несостыковках нет. Сегодня речь пойдет не про какие-то дыры в сюжетах или несогласованность героев. Нет, это какие-то небольшие детали, которые делают просмотр фильма еще интереснее.

Например, замечали ли вы, что в самом начале фильма, когда Катерина идет по улице, вокруг темно, хотя по истории на дворе лето и все еще должно светить солнце. Более того, в общежитии на часах мы видим время 19:20, и мы знаем, что в Москве в это время еще не зажигаются фонари.

Есть совсем небольшие моменты, вроде того, как у Тони в одном кадре руки замараны шпатлевкой, а в другом уже нет. Это происходит в сцене, когда Николай приглашает ее познакомиться с родителями на даче.

Меломаны могли заметить, что в начале звучит песня «Джамайка», которая в 1958 году в СССР еще не была известна, но по фильму уже играет. Технофилы же скажут, как же Александр может слушать магнитофон через наушники, если они не подключены? Забавно? Нам кажется, что да.

Когда Катерина с подругой приезжают в дом профессора Тихомирова, на Людмиле надеты черные босоножки, хотя в подъезд она входила в белых. Вот так быстро можно переобуваться.

А когда герой Олега Табакова везет Катю на машину, то зрители видят у него кольцо на безымянном пальце. А вот в квартире кольцо уже на среднем. Это ляп или задумка режиссера?

Ну и философский вопрос. Александра спросила у Гоши, сколько он зарабатывает. В ответ он ответил, что уж точно побольше ее матери. При этом позже мы видим, что Гоша живет в коммуналке без ремонта, в то время как у Катерины есть отдельная квартира с хорошим ремонтом, да к тому же собственный автомобиль. Гоша просто настолько не материалистичен, что не заботится о мирском, или все же киноляп?

Вот такие смешные моменты в этом фильме заметили мы. Надеюсь, они вас тоже повеселят и ни в коем случае не заставят думать о фильме хуже. Все-таки процесс съемок — это довольно хаотичное, сложное мероприятие. Подобные небольшие нюансы делают просмотр истинных фанатов более веселыми.

Дорогие синефилы, а вы знали о том, что в здании бывшей типографии в Мурманске откроется кинокластер?

Руслана Помулева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Не прошло и месяца — на севере области открыли трассу Заполярный — Сальмиярви

12:23Подростки в Мурманске познали внутреннюю кухню фастфуда

12:10Рискнул свободой: житель Кольского округа признался в краже 13 бутылок алкоголя

12:04Безопасность в полярных сумерках: ГИБДД Мурманской области напоминает о правилах

11:32Как спасти Арктику? В Мурманске пройдет эко-коворкинг с призами и идеями

11:23Больница в Мурманске ожидает лицензию на операции по трансплантации

11:15У алиментщика из Колы могут отобрать экскаватор

11:09Мурманская область вошла в ТОП-5 регионов по доступности жилья среди субъектов с населением от 500 тыс. до 1 млн человек

10:54В музее Колы экскурсии проводит пушистый корги Миша

10:53Рыбалка на Куэтсъярви: в Никеле готовят масштабный турнир

10:30Виновных в смерти маляра в Оленегорской ЦРБ привлекут к ответственности

10:23Миссия на Балтике завершена: атомный ледокол «Сибирь» возвращается в Мурманск

12:34Малина завалит ягодами — урожай вёдрами собираю: секреты весенней подкормки в апреле

12:22По старинному русскому рецепту готовлю «Яблошник»: запеканка сытная, с аппетитной корочкой — делается из простых продуктов

11:42Пользуюсь советами агрономов СССР: кочаны капусты крупные, крепкие, сочные — быстро растут и хорошо хранятся

11:29Что для гения — разминка, для обычного человека — тупик: тест на эрудицию, который проваливают 8 из 10

10:33Просто нарезала — и в духовку: рецепт ужина с картофелем и нежной яично-сливочной заливкой

10:15Цвет машины в СССР имел значение: как по нему можно было понять, кто хозяин автомобиля — любопытные нюансы

Все новости