Срок освещения оленегорских «колец» на трассе определят до 14 апреля — губернатор

07.04.2025, 11:55 Новости / Общество

В течении недели Министерство транспорта Мурманской области должно определить срок подключения наружного освещения на трасса Р-21 «Кола» в районе так называемых «оленегорских колец», распорядился губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в понедельник.

На темном участке трассы Р-21 Кола в районе Оленегорска опорные столбы давно установлены, однако освещения до сих пор нет — данное нарушение обнаружил губернаторский контроль в ходе проверки.

— Работы все смонтированы, но с РЖД необходимо провести земляные работы под проездными путями, — сообщил о проблеме и причине задержки осветительных работ глава Оленегорска Сергей Пашинский.

По словам Сергея Пашинского, крайние месяцы, в которые освещение должно быть завершено это май–июнь. Однако необходимость ожидать такой длительный срок показалась губернатору нецелесообразной.

— Прошу Минтранс на следующей неделе прокомментировать все-таки, когда это кольцо будет освещено с точки зрения подключения, потому что действительно опоры стоят, все стоят, все это сделано, но непосредственно подключение не произошло, — высказался в отношении проблемного участка Андрей Чибис.

В течении недели вопрос освещения оленегорских «колец» будет решен, сроки определены, а также сообщены причины, по которым работы не проведены ранее.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 615 беременных в Мурманской области получили пособия с начала года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:18Ушел из жизни мурманский писатель Михаил Власов: в научной библиотеке скорбят о потере коллеги

09:11Гарантия честной сделки оказалась ложной: северянка потеряла 100 тысяч рублей при онлайн-покупке телефона

09:04Погоня на Бабикова: в Мурманске подростки на «Ладе» протаранили чужие машины, уходя от ГАИ

08:20И все-таки лето: в Мурманской области сохраняется теплая погода

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости