С приходом весны мурманчане на 17% чаще стали записываться на курсы по вождению

07.04.2025, 16:42 Новости / Общество

Весной жители Мурманска стали активнее записываться на курсы по вождению, что на 17% больше, чем в феврале. Подробнее об интересе северян к поездкам за рулем рассказали эксперты Авито Услуг.

Больше всего мурманчане заинтересованы уроками вождения по городу — спрос на них увеличился на 111%.

— Еще одной востребованной услугой стали уроки по обучению навыкам парковки. Спрос на эти занятия вырос на 49%. На 35% увеличился интерес к урокам вождения по экзаменационному маршруту. Также на 28% вырос спрос на обучение контраварийному вождению, — дополнили эксперты.

Также более 15% северян записались на занятия, чтобы восстановить навыки вождения после зимнего перерыва. 48% опрошенных ищут автоинструктора для занятий. Средняя стоимость одного урока с инструктором составляет от 1,5 до 2 тыс. рублей за час.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Это норма»: глава Терского района рассказала, как жителей левобережной Варзуги на месяц «отрежет» от большой земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

Все новости