С приходом весны мурманчане на 17% чаще стали записываться на курсы по вождению

07.04.2025, 16:42 Новости / Общество

Весной жители Мурманска стали активнее записываться на курсы по вождению, что на 17% больше, чем в феврале. Подробнее об интересе северян к поездкам за рулем рассказали эксперты Авито Услуг.

Больше всего мурманчане заинтересованы уроками вождения по городу — спрос на них увеличился на 111%.

— Еще одной востребованной услугой стали уроки по обучению навыкам парковки. Спрос на эти занятия вырос на 49%. На 35% увеличился интерес к урокам вождения по экзаменационному маршруту. Также на 28% вырос спрос на обучение контраварийному вождению, — дополнили эксперты.

Также более 15% северян записались на занятия, чтобы восстановить навыки вождения после зимнего перерыва. 48% опрошенных ищут автоинструктора для занятий. Средняя стоимость одного урока с инструктором составляет от 1,5 до 2 тыс. рублей за час.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Это норма»: глава Терского района рассказала, как жителей левобережной Варзуги на месяц «отрежет» от большой земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20«Куда нам идти, если у вас нет рентгена?»: мама из Никеля не смогла получить помощь для травмированного ребёнка

13:53Кандалакшский волк вышел на охоту: пользователи соцсетей пишут, что хищник начал нападать на домашних животных

13:30Несовершеннолетнему «кладмену» из Полярных Зорь грозит до 15 лет лишения свободы

13:12Из Мурманска к Шпицбергену вышло научное судно для оценки запасов черного палтуса

12:50С потолка больше не капает: в Заозёрской школе завершился капитальный ремонт кровли

12:40Запрет на регистрационные действия с имуществом побудил жителя Оленегорска рассчитаться с долгами в 1 миллион рублей

12:37Судьи уходят в горы: сотрудник районного суда из Кандалакши покорил Приэльбрусье

12:29Катастрофа в семье: жены из Мурманской области откровенно рассказали о мужьях-лудоманах

11:43За неделю в Мурманской области у 15 человек случился инфаркт, а у 93 — инсульт

11:26В Североморске появился контейнер ПУХТО для бесплатной утилизации старых шин

10:50Губернатор Чибис провел первые переговоры с новым полпредом в ДФО Олегом Кожемяко

10:45Житель Московской области остался без прав из-за ДТП с пострадавшим на трассе «Кола»

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости