Весной рисую на яблонях «кольца»: дел ровно на 1 минуту, а результат — на всё лето

Простейший метод защиты от вредных насекомых

Многие дачники любят сажать плодовые деревья. Особенно неприхотливы в средней полосе России яблони, но они страдают лето от нашествия муравьёв и тли. Есть способ избавится от вредных насекомых.

Защищать плодовые деревья от вредителей нужно уже ранней весной — сразу после схода снега, когда муравьи ещё не проснулись после зимней спячки. Опытные дачники пользуются простым, но эффективным методом отпугивания насекомых от яблони. Дел ровно на 1 минуту, а результат — на все лето.

В специализированном магазине купите карандаш «Машенька» от тараканов. Нарисуйте на стволе яблони или другого плодового дерева почти у основания 2 кольца. В результате муравьи не смогут преодолеть этот барьер, а кто попробует это сделать, отравятся и погибнут.

Важно убрать всю траву вокруг плодового дерева. Потому что муравьи по ней могут взобраться на крону дерева. Нарисованные на стволе дерева «кольца» время от времени необходимо обновлять.

Ранее мы рассказывали, зачем наматывать на яблоню старый дырявый носок.

Справка. Я́блоня — род листопадных деревьев и кустарников семейства Розовые (Rosaceae) с шаровидными сладкими или кисло-сладкими плодами. Происходит из зон умеренного климата Северного полушария.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

20:03Совсем не одно и то же: Кавказ против Апеннин — разбираемся в отличиях между граппой и чачей

19:30Никогда не делайте эти 6 вещей: превращают в пугало с огорода любую женщину — вместо красоты получите лицо старой алкашки

19:19Забьет ли Дзюба бывшему клубу: прогноз матча «Зенита» и «Акрона»

19:03Вышла замуж с 27-летней разницей в возрасте, стала матерью и актрисой: судьба Софьи Эрнст — жены гендиректора Первого канала

18:35Он вам не тренеришка: «Астон Вилла» Эмери прервала 18-матчевую беспроигрышную серию «Арсенала»

18:30Розы в горшочках после покупки всегда пересаживаю: делю цветы на 3 -12 частей — к весне на подоконнике пушная клумба, которая переезжает на дачу

Все новости