Весной рисую на яблонях «кольца»: дел ровно на 1 минуту, а результат — на всё лето

Простейший метод защиты от вредных насекомых

Многие дачники любят сажать плодовые деревья. Особенно неприхотливы в средней полосе России яблони, но они страдают лето от нашествия муравьёв и тли. Есть способ избавится от вредных насекомых.

Защищать плодовые деревья от вредителей нужно уже ранней весной — сразу после схода снега, когда муравьи ещё не проснулись после зимней спячки. Опытные дачники пользуются простым, но эффективным методом отпугивания насекомых от яблони. Дел ровно на 1 минуту, а результат — на все лето.

В специализированном магазине купите карандаш «Машенька» от тараканов. Нарисуйте на стволе яблони или другого плодового дерева почти у основания 2 кольца. В результате муравьи не смогут преодолеть этот барьер, а кто попробует это сделать, отравятся и погибнут.

Важно убрать всю траву вокруг плодового дерева. Потому что муравьи по ней могут взобраться на крону дерева. Нарисованные на стволе дерева «кольца» время от времени необходимо обновлять.

Ранее мы рассказывали, зачем наматывать на яблоню старый дырявый носок.

Справка. Я́блоня — род листопадных деревьев и кустарников семейства Розовые (Rosaceae) с шаровидными сладкими или кисло-сладкими плодами. Происходит из зон умеренного климата Северного полушария.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости