Всего 3 ложки копеечного средства и слив чистый: лучше «Крота» — и трубы как новые

Как избавиться от засора в раковине народными средствами

У всех в доме периодически засоряется раковина, когда туда попадают остатки пищи и жир с тарелок. О том, как решить проблему с засором, рассказали на Дзен-канале «Новости51».

Сантехники не советуют смешивать разные средства для избавления от засоров. Они предостерегают, что в них содержатся химикаты, которые при взаимодействии могут среагировать непредсказуемо.

Магазинные средства не всегда справляются с засорами так, как хотелось бы. Поэтому многие используют народные средства, доказавшие свою эффективность.

Одно из таких средств — смесь из соли и пищевой соды (по 0,5 стакана каждого продукта). Средства хватит надолго, так как для прочистки трубы хватит всего 3 столовых ложек смеси.

Ее следует насыпать в слив, а затем вылить стакан кипятка. Если начнется шипение, значит, началась реакция. Засор может раствориться с первой попытки. Если он слишком сильный, процедуру следует повторить еще раз.

Чтобы не возникали засоры, можно в целях профилактики использовать раствор лимонной кислоты. На 0,5 литра кипятка нужно 20-30 гр порошка. Смесь следует выливать в сток 1 раз в месяц. Она хорошо растворяет жир и препятствует засорению труб.

Ранее мы рассказывали, как очистить раковину от ржавчины. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:35Одевайтесь теплее: сильный ветер ожидается в понедельник в Заполярье

20:15Подростков в Снежногорске пустили в кабинеты больницы, куда обычно не пускают

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

15:30В Мурманске школьники защищали проекты и отвечали, зачем идти в школу учителем

20:04Toyota RAV4: новый интерьер салона, автоматическая парковка — но при этом «китайский» дизайн

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

Все новости