Яйца на Пасху крашу без химии: 3 пакетика в воду — получаются яркими, как солнце

Окрашивание пасхальных яиц натуральным продуктом

Многие предпочитают красить яйца на Пасху не химическими, а натуральными красителями. Не только лук может пригодится при окрашивании. На помощь придут и другие овощи, травы или специи, например, куркума, сообщается на портале kp.ru.

Если при окраске яиц хотите получить золотистый жёлтый оттенок, воспользуйтесь куркумой. Для окраски в это цвет лучше подойдут яйца с белой скорлупой, цвет будет более ярким и чистым. На 10 яиц нужно взять 3-4 пакетика куркумы.

В воду добавляем куркуму, соль и уксус, перемешиваем и опускаем сырые яйца. Чтобы получить красивый ровный тон, яйца стоит тщательно промыть.

Доводим яйца до кипения, варим 10-15 минут и оставляем в кастрюле с куркумой на 2-3 часа. Для получения более насыщенного жёлтого цвета оставьте яйца на всю ночь.

Ранее мы рассказывали, как покрасить на Пасху «солнечные» яйца.

Справка. Яйцо́ — распространённый пищевой продукт. В силу доступности в настоящее время самыми распространёнными в употреблении являются куриные яйца, хотя любые птичьи яйца могут быть употреблены в пищу человеком.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости