Яйца на Пасху крашу без химии: 3 пакетика в воду — получаются яркими, как солнце

Окрашивание пасхальных яиц натуральным продуктом

Многие предпочитают красить яйца на Пасху не химическими, а натуральными красителями. Не только лук может пригодится при окрашивании. На помощь придут и другие овощи, травы или специи, например, куркума, сообщается на портале kp.ru.

Если при окраске яиц хотите получить золотистый жёлтый оттенок, воспользуйтесь куркумой. Для окраски в это цвет лучше подойдут яйца с белой скорлупой, цвет будет более ярким и чистым. На 10 яиц нужно взять 3-4 пакетика куркумы.

В воду добавляем куркуму, соль и уксус, перемешиваем и опускаем сырые яйца. Чтобы получить красивый ровный тон, яйца стоит тщательно промыть.

Доводим яйца до кипения, варим 10-15 минут и оставляем в кастрюле с куркумой на 2-3 часа. Для получения более насыщенного жёлтого цвета оставьте яйца на всю ночь.

Ранее мы рассказывали, как покрасить на Пасху «солнечные» яйца.

Справка. Яйцо́ — распространённый пищевой продукт. В силу доступности в настоящее время самыми распространёнными в употреблении являются куриные яйца, хотя любые птичьи яйца могут быть употреблены в пищу человеком.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:08Возле торгового центра на Ленина в Мурманске вырос желтый параллелепипед

12:51150 тысяч получит победитель конкурса «Народный тренер» в Мурманской области

12:19Был корт, стала парковка: Мурманчанин просит возродить «из пепла» спортплощадку

12:03Жесткое ДТП на трассе Апатиты — Кировск: байкер пошел на обгон и пролетел десятки метров по асфальту

11:42Мурманская «Русская треска» защитила миллионные квоты в суде против Росрыболовства

11:384,4 миллиона рублей: 7 детских центров появится в Мурманской области по нацпроекту «Семья» — Минкульт региона

11:01«Терский хруст»: брось французскую булку, почувствуй, как хрустит беломорская селёдка в Умбе

10:43Там, где не прошли фашисты: в Мурманской области завершилась экспедиция «Десант на Муста-Тунтури»

10:41Бескрайняя вера северян в губернатора Чибиса: «Поговорите в Москве про поезд до Смоленска»

10:11Более 100 владельцев собак в Мурманске получили «административки» за оставленные на газоне фекалии

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Есть ли у вас план на золотой час после киберинцидента? Часть 2

09:33Лазертаг, ткачество и хиты на Семечке: Мурманск зажжет на летнем фестивале

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости