Яйца на Пасху крашу без химии: 3 пакетика в воду — получаются яркими, как солнце

Окрашивание пасхальных яиц натуральным продуктом

Многие предпочитают красить яйца на Пасху не химическими, а натуральными красителями. Не только лук может пригодится при окрашивании. На помощь придут и другие овощи, травы или специи, например, куркума, сообщается на портале kp.ru.

Если при окраске яиц хотите получить золотистый жёлтый оттенок, воспользуйтесь куркумой. Для окраски в это цвет лучше подойдут яйца с белой скорлупой, цвет будет более ярким и чистым. На 10 яиц нужно взять 3-4 пакетика куркумы.

В воду добавляем куркуму, соль и уксус, перемешиваем и опускаем сырые яйца. Чтобы получить красивый ровный тон, яйца стоит тщательно промыть.

Доводим яйца до кипения, варим 10-15 минут и оставляем в кастрюле с куркумой на 2-3 часа. Для получения более насыщенного жёлтого цвета оставьте яйца на всю ночь.

Ранее мы рассказывали, как покрасить на Пасху «солнечные» яйца.

Справка. Яйцо́ — распространённый пищевой продукт. В силу доступности в настоящее время самыми распространёнными в употреблении являются куриные яйца, хотя любые птичьи яйца могут быть употреблены в пищу человеком.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

Все новости