«Аварийная служба ехала больше двух часов»: мурманчане пожаловались на потопы в домах

08.04.2025, 11:14 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались на отсутствие оперативной помощи во время потопов в домах на проспекте Героев-североморцев, а также на улицах адмирала Лобова, Невского и Гаджиева.

— Во многих домах Ленинского округа прорвало трубы, квартиры людей были затоплены. Кто ответит за этот беспредел? Вся вина на управляющей компании, которая в какой-то момент увеличила напор воды в батареях. Аварийная служба ехала более 2 часов. Помогите, пожалуйста, разберитесь с данной ситуацией, — написали они в комментариях губернатора.

Теперь пострадавшие жильцы объединяются для подачи коллективных исков по возмещению ущерба.

Между тем официальной информации от теплоснабжающей компании АО «МЭС» пока не поступало. Точно определить, кто именно виноват в этой ситуации — тепловики или представители УК, сможет только проверка показаний приборов.

Напомним, вчера в Ленинском районе Мурманска произошли массовые коммунальные аварии. В сетях разошлось видео из квартиры на проспекте Героев-североморцев, 37, где потолок провис под тяжестью воды. В телеграме сообщили о «гидроударе на сетях «МЭС».

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Жителям Колвицы предложили жить без холодильника или заплатить «Россети Северо-Запад»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Известный телекритик Арина Бородина привезет 5 июля в Апатиты ТОП лучших сериалов года

14:22В Мурманске отремонтировали «под ключ» очередные муниципальные квартиры: адреса

14:06Полярные Зори посетила делегация из Венгрии

13:30За неделю в Мурманской области поймали 20 браконьеров и изъяли 450 метров рыболовных сетей

13:23Лидеры рейтинга: Зарплаты сапожников в Мурманске взлетели на 17%

13:22В обновленной мурманской «Кировке» рок-группа морпехов СФ записывает новый альбом

12:23Интерес к новостройкам в Мурманске упал из-за роста цен — эксперт по недвижимости

12:23Без спецпропусков: как мурманские пенсионеры протестировали современное Росляково

12:234 ведра с потолка: жители Кировска пытаются решить вопрос с проблемной крышей

12:10Платить по долгам нужно вовремя: жительница Печенги лишится заложенного автомобиля

12:07Скандал в Заполярье: ремонт квартир для военных в Килпъявре незаконно подорожал на 100 миллионов

11:34В Апатитах северянки спасают раненого ворона Рокки: птице ищут большой вольер

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости