«Аварийная служба ехала больше двух часов»: мурманчане пожаловались на потопы в домах

08.04.2025, 11:14 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались на отсутствие оперативной помощи во время потопов в домах на проспекте Героев-североморцев, а также на улицах адмирала Лобова, Невского и Гаджиева.

— Во многих домах Ленинского округа прорвало трубы, квартиры людей были затоплены. Кто ответит за этот беспредел? Вся вина на управляющей компании, которая в какой-то момент увеличила напор воды в батареях. Аварийная служба ехала более 2 часов. Помогите, пожалуйста, разберитесь с данной ситуацией, — написали они в комментариях губернатора.

Теперь пострадавшие жильцы объединяются для подачи коллективных исков по возмещению ущерба.

Между тем официальной информации от теплоснабжающей компании АО «МЭС» пока не поступало. Точно определить, кто именно виноват в этой ситуации — тепловики или представители УК, сможет только проверка показаний приборов.

Напомним, вчера в Ленинском районе Мурманска произошли массовые коммунальные аварии. В сетях разошлось видео из квартиры на проспекте Героев-североморцев, 37, где потолок провис под тяжестью воды. В телеграме сообщили о «гидроударе на сетях «МЭС».

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Жителям Колвицы предложили жить без холодильника или заплатить «Россети Северо-Запад»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

Все новости