«Аварийная служба ехала больше двух часов»: мурманчане пожаловались на потопы в домах

08.04.2025, 11:14 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались на отсутствие оперативной помощи во время потопов в домах на проспекте Героев-североморцев, а также на улицах адмирала Лобова, Невского и Гаджиева.

— Во многих домах Ленинского округа прорвало трубы, квартиры людей были затоплены. Кто ответит за этот беспредел? Вся вина на управляющей компании, которая в какой-то момент увеличила напор воды в батареях. Аварийная служба ехала более 2 часов. Помогите, пожалуйста, разберитесь с данной ситуацией, — написали они в комментариях губернатора.

Теперь пострадавшие жильцы объединяются для подачи коллективных исков по возмещению ущерба.

Между тем официальной информации от теплоснабжающей компании АО «МЭС» пока не поступало. Точно определить, кто именно виноват в этой ситуации — тепловики или представители УК, сможет только проверка показаний приборов.

Напомним, вчера в Ленинском районе Мурманска произошли массовые коммунальные аварии. В сетях разошлось видео из квартиры на проспекте Героев-североморцев, 37, где потолок провис под тяжестью воды. В телеграме сообщили о «гидроударе на сетях «МЭС».

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Жителям Колвицы предложили жить без холодильника или заплатить «Россети Северо-Запад»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

16:10Битва умов в Заполярье: школьники со всей Мурманской области сошлись в «КандаКвесте»

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

Все новости