Мурманчане пожаловались на отсутствие оперативной помощи во время потопов в домах на проспекте Героев-североморцев, а также на улицах адмирала Лобова, Невского и Гаджиева.
— Во многих домах Ленинского округа прорвало трубы, квартиры людей были затоплены. Кто ответит за этот беспредел? Вся вина на управляющей компании, которая в какой-то момент увеличила напор воды в батареях. Аварийная служба ехала более 2 часов. Помогите, пожалуйста, разберитесь с данной ситуацией, — написали они в комментариях губернатора.
Теперь пострадавшие жильцы объединяются для подачи коллективных исков по возмещению ущерба.
Между тем официальной информации от теплоснабжающей компании АО «МЭС» пока не поступало. Точно определить, кто именно виноват в этой ситуации — тепловики или представители УК, сможет только проверка показаний приборов.
Напомним, вчера в Ленинском районе Мурманска произошли массовые коммунальные аварии. В сетях разошлось видео из квартиры на проспекте Героев-североморцев, 37, где потолок провис под тяжестью воды. В телеграме сообщили о «гидроударе на сетях «МЭС».
Фото: Nord News
Сейчас также читают: Жителям Колвицы предложили жить без холодильника или заплатить «Россети Северо-Запад»