«Аварийная служба ехала больше двух часов»: мурманчане пожаловались на потопы в домах

08.04.2025, 11:14 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались на отсутствие оперативной помощи во время потопов в домах на проспекте Героев-североморцев, а также на улицах адмирала Лобова, Невского и Гаджиева.

— Во многих домах Ленинского округа прорвало трубы, квартиры людей были затоплены. Кто ответит за этот беспредел? Вся вина на управляющей компании, которая в какой-то момент увеличила напор воды в батареях. Аварийная служба ехала более 2 часов. Помогите, пожалуйста, разберитесь с данной ситуацией, — написали они в комментариях губернатора.

Теперь пострадавшие жильцы объединяются для подачи коллективных исков по возмещению ущерба.

Между тем официальной информации от теплоснабжающей компании АО «МЭС» пока не поступало. Точно определить, кто именно виноват в этой ситуации — тепловики или представители УК, сможет только проверка показаний приборов.

Напомним, вчера в Ленинском районе Мурманска произошли массовые коммунальные аварии. В сетях разошлось видео из квартиры на проспекте Героев-североморцев, 37, где потолок провис под тяжестью воды. В телеграме сообщили о «гидроударе на сетях «МЭС».

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Жителям Колвицы предложили жить без холодильника или заплатить «Россети Северо-Запад»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Выручая друга, молодые апатитчане стали фигурантами уголовных дел

16:52Минтуризма Мурманской области готово установить навигацию у церкви в Варзуге, которую спасают северяне

16:41Житель Алтайского края вернет северянке похищенные 1,5 миллиона рублей

16:33От 100 радиоточек до всего Заполярья: Мурманское областное радио отмечает день рождения

16:20Мурманская область вышла в лидеры по СЗФО по привлечению средств на металлические счета

16:12Отказ от мечты? Интерес россиян к турам с китами стремительно падает

15:56Из Мурманска стартовал автопробег, посвященный 330-летию образования ВМФ России

15:45Взял из сейфа и проиграл на ставках: администратора мончегорского магазина подозревают в растрате 600 тысяч рублей

15:31Кировск обогнал Мурманск: Минстрой Заполярья назвал города с самым дорогим и дешёвым жильём

15:18Золото, серебро и бронза: мурманские спортсмены триумфально выступили на чемпионате СЗФО по северной ходьбе

15:10Уехал на рыбалку и не вернулся: добровольцы ищут 37-летнего кандалакшанина

15:034 августа в Мончегорске стартуют съемки кино «Чужое небо» — ищут «гостей на застолье»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости