«Аварийная служба ехала больше двух часов»: мурманчане пожаловались на потопы в домах

08.04.2025, 11:14 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались на отсутствие оперативной помощи во время потопов в домах на проспекте Героев-североморцев, а также на улицах адмирала Лобова, Невского и Гаджиева.

— Во многих домах Ленинского округа прорвало трубы, квартиры людей были затоплены. Кто ответит за этот беспредел? Вся вина на управляющей компании, которая в какой-то момент увеличила напор воды в батареях. Аварийная служба ехала более 2 часов. Помогите, пожалуйста, разберитесь с данной ситуацией, — написали они в комментариях губернатора.

Теперь пострадавшие жильцы объединяются для подачи коллективных исков по возмещению ущерба.

Между тем официальной информации от теплоснабжающей компании АО «МЭС» пока не поступало. Точно определить, кто именно виноват в этой ситуации — тепловики или представители УК, сможет только проверка показаний приборов.

Напомним, вчера в Ленинском районе Мурманска произошли массовые коммунальные аварии. В сетях разошлось видео из квартиры на проспекте Героев-североморцев, 37, где потолок провис под тяжестью воды. В телеграме сообщили о «гидроударе на сетях «МЭС».

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Жителям Колвицы предложили жить без холодильника или заплатить «Россети Северо-Запад»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости