Мурманчанин с уголовным прошлым занялся переделкой огнестрела на дому

Житель Мурманска ранее судимый за совершение имущественных преступлений, а также убийство, занялся переделом оружия в кустарных условиях на дому. Подробнее об инженере-оружейнике рассказали в УМВД России по Мурманской области.

Полиция установила личность мурманчанина, который переделывал огнестрел.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 38-летний неработающий житель областного центра. Ранее данный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а также убийство, — сообщили в полиции.

В ходе обыска у подозреваемого нашлось пневматическое оружие, имеющее признаки незаконной переделки. Оружие было отправлено на баллистическую экспертизу. В результате которой было установлено, что винтовка изначально была изготовлена заводским способом. Однако после приобретения мужчина решил улучшить свое оружие, он заменил некоторые заводские детали, что повысило его огневую мощность.

Неудачливый инженер заявил, что «переделка» была создана исключительно для себя. По результатам его самодеятельности, на мужчину возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 223 УК РФ за незаконное изготовление оружия. Теперь «самоделкину» с уголовным прошлым грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Переделывать ремонт дома со статусом памятника истории в центре Мурманска будут через суд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

Все новости