После объединения детсадов в Мурманске воспитанники будут заниматься в тех же зданиях — мэрия

09.04.2025, 17:32 Новости / Общество

В Мурманске запущен процесс укрупнения детских садов путем объединения юридических лиц, сообщили в администрации города.

При этом в мэрии заверили, что для родителей и детей, посещающих детсады, «фактически ничего не изменится». Малыши будут посещать те же здания. При этом в администрации обещают сохранить педагогический состав и оставить воспитателей работать в тех же группах, что и до объединения.

— Объединятся педагогические коллективы, под одним руководителем. Новая система будет более эффективной и управляемой. Объединенные учреждения получат возможность рационально использовать имущество, снизить дублирующие расходы, более эффективно управлять ресурсами, концентрируя их на приоритетных направлениях, — отметили в мэрии.

Сэкономленные средства, сумма которых не называется, намерены тратить на закупку оборудования, инвентаря и игрушек, ремонты и внедрение новых программ.

 — Из 42 руководителей, которые освободят занимаемые должности, 11 человек — пенсионеры, которые высказали желание уйти на заслуженный отдых на выгодных условиях — по сокращению, — подчеркнули в мэрии.

В администрации напомнили, что в период с 2015 года число дошкольных учреждений в Мурманске сократилась с 80 до 65 учреждений.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости