После объединения детсадов в Мурманске воспитанники будут заниматься в тех же зданиях — мэрия

09.04.2025, 17:32 Новости / Общество

В Мурманске запущен процесс укрупнения детских садов путем объединения юридических лиц, сообщили в администрации города.

При этом в мэрии заверили, что для родителей и детей, посещающих детсады, «фактически ничего не изменится». Малыши будут посещать те же здания. При этом в администрации обещают сохранить педагогический состав и оставить воспитателей работать в тех же группах, что и до объединения.

— Объединятся педагогические коллективы, под одним руководителем. Новая система будет более эффективной и управляемой. Объединенные учреждения получат возможность рационально использовать имущество, снизить дублирующие расходы, более эффективно управлять ресурсами, концентрируя их на приоритетных направлениях, — отметили в мэрии.

Сэкономленные средства, сумма которых не называется, намерены тратить на закупку оборудования, инвентаря и игрушек, ремонты и внедрение новых программ.

 — Из 42 руководителей, которые освободят занимаемые должности, 11 человек — пенсионеры, которые высказали желание уйти на заслуженный отдых на выгодных условиях — по сокращению, — подчеркнули в мэрии.

В администрации напомнили, что в период с 2015 года число дошкольных учреждений в Мурманске сократилась с 80 до 65 учреждений.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости