После объединения детсадов в Мурманске воспитанники будут заниматься в тех же зданиях — мэрия

09.04.2025, 17:32 Новости / Общество

В Мурманске запущен процесс укрупнения детских садов путем объединения юридических лиц, сообщили в администрации города.

При этом в мэрии заверили, что для родителей и детей, посещающих детсады, «фактически ничего не изменится». Малыши будут посещать те же здания. При этом в администрации обещают сохранить педагогический состав и оставить воспитателей работать в тех же группах, что и до объединения.

— Объединятся педагогические коллективы, под одним руководителем. Новая система будет более эффективной и управляемой. Объединенные учреждения получат возможность рационально использовать имущество, снизить дублирующие расходы, более эффективно управлять ресурсами, концентрируя их на приоритетных направлениях, — отметили в мэрии.

Сэкономленные средства, сумма которых не называется, намерены тратить на закупку оборудования, инвентаря и игрушек, ремонты и внедрение новых программ.

 — Из 42 руководителей, которые освободят занимаемые должности, 11 человек — пенсионеры, которые высказали желание уйти на заслуженный отдых на выгодных условиях — по сокращению, — подчеркнули в мэрии.

В администрации напомнили, что в период с 2015 года число дошкольных учреждений в Мурманске сократилась с 80 до 65 учреждений.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

Все новости