После объединения детсадов в Мурманске воспитанники будут заниматься в тех же зданиях — мэрия

09.04.2025, 17:32 Новости / Общество

В Мурманске запущен процесс укрупнения детских садов путем объединения юридических лиц, сообщили в администрации города.

При этом в мэрии заверили, что для родителей и детей, посещающих детсады, «фактически ничего не изменится». Малыши будут посещать те же здания. При этом в администрации обещают сохранить педагогический состав и оставить воспитателей работать в тех же группах, что и до объединения.

— Объединятся педагогические коллективы, под одним руководителем. Новая система будет более эффективной и управляемой. Объединенные учреждения получат возможность рационально использовать имущество, снизить дублирующие расходы, более эффективно управлять ресурсами, концентрируя их на приоритетных направлениях, — отметили в мэрии.

Сэкономленные средства, сумма которых не называется, намерены тратить на закупку оборудования, инвентаря и игрушек, ремонты и внедрение новых программ.

 — Из 42 руководителей, которые освободят занимаемые должности, 11 человек — пенсионеры, которые высказали желание уйти на заслуженный отдых на выгодных условиях — по сокращению, — подчеркнули в мэрии.

В администрации напомнили, что в период с 2015 года число дошкольных учреждений в Мурманске сократилась с 80 до 65 учреждений.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:40В Мурманске нотариус даст бесплатные консультации

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:56В Ревде появился диптих муралов от мурманских художников

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

11:2115 тысяч в месяц для молодежи: в Мурманской области стартовал прием заявок на губернаторскую стипендию

11:10Юбилей Мурманска северяне отметят легендарным забегом из Колы 4 октября

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости