После объединения детсадов в Мурманске воспитанники будут заниматься в тех же зданиях — мэрия

09.04.2025, 17:32 Новости / Общество

В Мурманске запущен процесс укрупнения детских садов путем объединения юридических лиц, сообщили в администрации города.

При этом в мэрии заверили, что для родителей и детей, посещающих детсады, «фактически ничего не изменится». Малыши будут посещать те же здания. При этом в администрации обещают сохранить педагогический состав и оставить воспитателей работать в тех же группах, что и до объединения.

— Объединятся педагогические коллективы, под одним руководителем. Новая система будет более эффективной и управляемой. Объединенные учреждения получат возможность рационально использовать имущество, снизить дублирующие расходы, более эффективно управлять ресурсами, концентрируя их на приоритетных направлениях, — отметили в мэрии.

Сэкономленные средства, сумма которых не называется, намерены тратить на закупку оборудования, инвентаря и игрушек, ремонты и внедрение новых программ.

 — Из 42 руководителей, которые освободят занимаемые должности, 11 человек — пенсионеры, которые высказали желание уйти на заслуженный отдых на выгодных условиях — по сокращению, — подчеркнули в мэрии.

В администрации напомнили, что в период с 2015 года число дошкольных учреждений в Мурманске сократилась с 80 до 65 учреждений.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости