Самый модный принт 2025 года: активно набирает популярность — дань ретро-стилю

Эра однотонных гардеробов заканчивается

Мода на принты в женской одежде меняется. Если в 2024 году в магазинах наблюдалось коричнево-бордовое разнообразие, то в 2025 году преобладает одежда в клетку, отмечает автор канала «Бренды в большом городе».

В коллекциях известных дизайнеров одежды в клеточку встречается в верхней одежде, юбках, брюках, рубашках. Возвращением клетки дизайнеры одежды намекают, что эра однотонных гардеробов постепенно заканчивается.

Особенно актуальна в 2025 году клетка виши (ткань с разными цветными нитями, пересечение которых создаёт линейный узор). Клетка виши набирает популярность не просто так. Это дань тренду на ретро-стиль 50-60-х годов XX века.

Если у вас в гардеробе есть вещи в клетку, это не значит, что они станут модными. Отличает современную вещь от устаревшей в первую очередь силуэт — н должен быть расслабленным.

Юбка должна быть не жёсткой по крою, а струящейся, возможно со сборками. Её хорошо сочетать с кроссовками, футболками и сумками мягкой формы. Выигрышно смотрятся комплекты одежды с несколькими фактурами. Например, трикотажная юбка в клетку, куртка из замши, кожаная сумка и кроссовки.

Ранее мы рассказывали, что окончательно устарели 7 моделей одежды.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24Сваленные деревья и автохлам в зеленой зоне: власти проверили улицу Александра Невского

12:21Пробило колесо: на трассе «Кола» столкнулись грузовик и легковая иномарка

12:13«Нам не нужна туристическая навигация»: жители Мурманска критикуют ремонт вокзала, где нет лифта для маломобильных граждан

12:09Шиповник, смородина, сирень: в Полярном появились новые кустарники после акции молодежи

12:04Опасные заросли захватывают город: мурманчан просят сдать адреса с борщевиком по номеру 0051

11:44Чипсы из ягеля на 7 миллиардов: заполярные бизнесмены бьют рекорды продаж на маркетплейсах

11:43Жителей Мурманской области продолжают кусать клещи: зарегистрировано 47 случаев

10:59Две трети (67%) студентов из Мурманска стали учиться лучше, начав жить самостоятельно

10:55Столько лет держится: Житель Заполярного оценил качество краски на портрете Ильича в Лиинахамари

10:47Музыка под куполом: как питерская баянистка объединила прихожан и светских меломанов в Кандалакше

10:45В Мурманской области подешевели сезонные овощи

10:21Новый виток Севморпути: в порт Мурманска прибыл огромный контейнеровоз из Китая с автозапчастями

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

16:53Открытый пирог с брусникой и творогом: рецепт-пятиминутка для уютных выходных в августе

Все новости