Самый модный принт 2025 года: активно набирает популярность — дань ретро-стилю

Эра однотонных гардеробов заканчивается

Мода на принты в женской одежде меняется. Если в 2024 году в магазинах наблюдалось коричнево-бордовое разнообразие, то в 2025 году преобладает одежда в клетку, отмечает автор канала «Бренды в большом городе».

В коллекциях известных дизайнеров одежды в клеточку встречается в верхней одежде, юбках, брюках, рубашках. Возвращением клетки дизайнеры одежды намекают, что эра однотонных гардеробов постепенно заканчивается.

Особенно актуальна в 2025 году клетка виши (ткань с разными цветными нитями, пересечение которых создаёт линейный узор). Клетка виши набирает популярность не просто так. Это дань тренду на ретро-стиль 50-60-х годов XX века.

Если у вас в гардеробе есть вещи в клетку, это не значит, что они станут модными. Отличает современную вещь от устаревшей в первую очередь силуэт — н должен быть расслабленным.

Юбка должна быть не жёсткой по крою, а струящейся, возможно со сборками. Её хорошо сочетать с кроссовками, футболками и сумками мягкой формы. Выигрышно смотрятся комплекты одежды с несколькими фактурами. Например, трикотажная юбка в клетку, куртка из замши, кожаная сумка и кроссовки.

Ранее мы рассказывали, что окончательно устарели 7 моделей одежды.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Неудачные инвестиции в крипту: жительница Полярных Зорь лишилась почти 3,5 миллионов рублей

17:02Мурманск в плюсе: атака на газовоз в Средиземном море перебросила морские грузы в Арктику

16:35В Мурманске капитан судна заплатит полмиллиона рублей за незаконную добычу 4 тонн пикши

16:22Новая жизнь больницы в Североморске: министр строительства проинспектировала масштабную реновацию

15:45В Апатитах веселое застолье переросло в поножовщину: на 71-летнего пенсионера завели уголовное дело

15:43Ливия против экокатастрофы в Средиземноморье: брошенный Европой танкер Arctic Metagaz взят на буксир

15:22Победы северян: активистки из ЗАТО Александровск вошли в число лучших волонтеров и авторов страны

15:08Весна в Мурманске: началось первое весеннее цветение ивы

14:22Защита от хищника: арктические регионы получат спецсредства для отпугивания белых медведей

14:00Сезон простуд в разгаре: в Мурманской области за неделю выявили более 5,6 тысяч случаев ОРВИ

13:32100 дней Ивана Лебедева: от мечты о заводе до ответственности за Мурманск

13:23Река Кола — самая опасная? Минприроды Мурманской области о паводке в регионе

17:03Хватить лить химию: засор больше не страшен — работающий слив за секунду

16:01Химия — это не ваше: проверьте, помните ли вы хоть крупицы из таблицы Менделеева, пройдя этот тест

15:32Кулинарная магия — фигуре не навредит: салат-хит из моркови за копейки

14:37Искра любви вспыхнет мгновенно: с 27 марта эти люди встретят Судьбу — жизнь перевернется

13:03Тест: докажите, что не зря учили географию в школе — 7 коварных столиц, на которых «срезаются» отличники

12:03Спасение роз после зимы: волшебная подкормка уничтожит вредителей — три компонента

Все новости