Продукты будут дольше сохраняться, а холодильник — пахнуть свежестью: важные правила для действительно хороших хозяек

Как хранить продукты в холодильнике

У некоторых хозяек холодильник пахнет свежестью, у других его лучше не открывать — оттуда сразу такой аромат, что становится жутко. О том, как лучше сохранять в холодильнике продукты, рассказали на Дзен-канале «Заходи, поедим».

Не все продукты следует держать в холодильнике. Например, картошку можно хранить на балконе, а консервы и напитки в бутылках и банках — в кухонных шкафах.

Не нужно класть в холодильник помидоры, персики, авокадо, яблоки и груши. Они наверняка продавались в магазине недозрелыми. Так что им лучше лежать при комнатной температуре. Кроме того, персики, груши и яблоки в процессе созревания выделяют этилен — из-за этого продукты в холодильнике будут портиться быстрее.

Продукты не стоит хранить в пакетах. Контейнеры с отверстиями для циркуляции воздуха гораздо удобнее для холодильника. Можно легче увидеть, что там внутри.

На дверце холодильника не надо хранить скоропортящиеся продукты. Там температура выше, чем во всем холодильнике, так как дверца постоянно открывается.

Важно раз в несколько месяцев мыть холодильник, чтобы там не было неприятных запахов и бактерий. Гораздо приятнее, когда там пахнет свежестью, чем смесью всех продуктов, которые вы когда-то ели.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от вони из канализационных труб. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости