Продукты будут дольше сохраняться, а холодильник — пахнуть свежестью: важные правила для действительно хороших хозяек

Как хранить продукты в холодильнике

У некоторых хозяек холодильник пахнет свежестью, у других его лучше не открывать — оттуда сразу такой аромат, что становится жутко. О том, как лучше сохранять в холодильнике продукты, рассказали на Дзен-канале «Заходи, поедим».

Не все продукты следует держать в холодильнике. Например, картошку можно хранить на балконе, а консервы и напитки в бутылках и банках — в кухонных шкафах.

Не нужно класть в холодильник помидоры, персики, авокадо, яблоки и груши. Они наверняка продавались в магазине недозрелыми. Так что им лучше лежать при комнатной температуре. Кроме того, персики, груши и яблоки в процессе созревания выделяют этилен — из-за этого продукты в холодильнике будут портиться быстрее.

Продукты не стоит хранить в пакетах. Контейнеры с отверстиями для циркуляции воздуха гораздо удобнее для холодильника. Можно легче увидеть, что там внутри.

На дверце холодильника не надо хранить скоропортящиеся продукты. Там температура выше, чем во всем холодильнике, так как дверца постоянно открывается.

Важно раз в несколько месяцев мыть холодильник, чтобы там не было неприятных запахов и бактерий. Гораздо приятнее, когда там пахнет свежестью, чем смесью всех продуктов, которые вы когда-то ели.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от вони из канализационных труб. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

23:29Буженину не покупаю: готовлю в микроволновке за 20 минут — рецепт простой, а мясо бесподобное, с колбасой не сравнить

23:03Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума: 9 советов для счастливой старости — для тех, кому за 60

22:30Без проблем откручиваю тугие гайки на смесителях: даже те, которые вросли в металл намертво — мой метод все считают гениальным, и я с этим согласен

22:03Сюрприз на восьмом десятке жизни: Алексей Глызин внезапно узнал о внебрачной дочери — она родилась 46 лет назад

21:31Этого просили болельщики: россиянин Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Ренна»

Все новости