Продукты будут дольше сохраняться, а холодильник — пахнуть свежестью: важные правила для действительно хороших хозяек

Как хранить продукты в холодильнике

У некоторых хозяек холодильник пахнет свежестью, у других его лучше не открывать — оттуда сразу такой аромат, что становится жутко. О том, как лучше сохранять в холодильнике продукты, рассказали на Дзен-канале «Заходи, поедим».

Не все продукты следует держать в холодильнике. Например, картошку можно хранить на балконе, а консервы и напитки в бутылках и банках — в кухонных шкафах.

Не нужно класть в холодильник помидоры, персики, авокадо, яблоки и груши. Они наверняка продавались в магазине недозрелыми. Так что им лучше лежать при комнатной температуре. Кроме того, персики, груши и яблоки в процессе созревания выделяют этилен — из-за этого продукты в холодильнике будут портиться быстрее.

Продукты не стоит хранить в пакетах. Контейнеры с отверстиями для циркуляции воздуха гораздо удобнее для холодильника. Можно легче увидеть, что там внутри.

На дверце холодильника не надо хранить скоропортящиеся продукты. Там температура выше, чем во всем холодильнике, так как дверца постоянно открывается.

Важно раз в несколько месяцев мыть холодильник, чтобы там не было неприятных запахов и бактерий. Гораздо приятнее, когда там пахнет свежестью, чем смесью всех продуктов, которые вы когда-то ели.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от вони из канализационных труб. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

02:27Колыбель для корней: положите эти компоненты в лунку — соберёте огромный урожай томатов и перцев

23:43Без зонтиков: соседка по даче поделилась секретом — теперь на моём столе сочная зелень укропа весь сезон

22:58Схватывается даже в воде: уникальный цемент для экстремального строительства — его должен знать каждый мужчина

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

Все новости