Лук долго будет зеленеть: внесите 3 элемента для подкормки — в июне и июле

Эти подкормки улучшают рост лука

Чтобы перья лука долго сохраняли ярко зелёный цвет, сочность и не желтели, нужно внести в грунт 3 элемента для подкормки, посоветовала автор канала «В саду у Валентинки».

Первая — луку нужна сера. Этот элемент поддержит зелёный цвет пера как можно дольше. Улучшит потребление азота, фосфора, что нужно для роста крепких, острых луковиц.

Вторая — луку нужен калий и фосфор. В июне и июле наступает очередной пик потребления фосфора у лука для роста корней. Для зелёного цвета пера, крепких луковиц важен калий, он придаёт крепость луковицам.

Третья — луку нужен магний для зелёного листа и для крепкой луковицы. От него зависит толщина и прочность перьев лука.

Поэтому стоит внести в грунт с посадками лука 50% калия, 3% магния, 13% серы. Или калимагнезию, калимаг. Или комплексное водорастворимое удобрение без азота, но несущее магний, серу.

Ранее мы рассказывали, что репчатый лук начнёт расти как на дрожжах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

Все новости