Лук долго будет зеленеть: внесите 3 элемента для подкормки — в июне и июле

Эти подкормки улучшают рост лука

Чтобы перья лука долго сохраняли ярко зелёный цвет, сочность и не желтели, нужно внести в грунт 3 элемента для подкормки, посоветовала автор канала «В саду у Валентинки».

Первая — луку нужна сера. Этот элемент поддержит зелёный цвет пера как можно дольше. Улучшит потребление азота, фосфора, что нужно для роста крепких, острых луковиц.

Вторая — луку нужен калий и фосфор. В июне и июле наступает очередной пик потребления фосфора у лука для роста корней. Для зелёного цвета пера, крепких луковиц важен калий, он придаёт крепость луковицам.

Третья — луку нужен магний для зелёного листа и для крепкой луковицы. От него зависит толщина и прочность перьев лука.

Поэтому стоит внести в грунт с посадками лука 50% калия, 3% магния, 13% серы. Или калимагнезию, калимаг. Или комплексное водорастворимое удобрение без азота, но несущее магний, серу.

Ранее мы рассказывали, что репчатый лук начнёт расти как на дрожжах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

Все новости