Всего 2 таблетки из аптеки — и готова идеальная подкормка для рассады: корни станут мощными, стебли коренастыми и крепкими, а листья — сочными

Чем подкармливать рассаду перцев и томатов

Рассада томатов и перцев будет расти, как на дрожжах, радуя крепкими стеблями, мощными корнями и сочными листьями, если воспользоваться маленькой хитростью, о которой мало кто знает. На Дзен-канале «На даче у деда Егора» рассказали, как 2 таблетки из аптеки помогают добиться ошеломляющего результата.

Благодаря этому методу, рассада также легко переносит высаживание в грунт. Вообще не болеет. Сразу начинает расти и крепнуть.

Развитие рассады зависит от того, как сформируются ее корни. Если корни слабые, рассада тоже будет хилой. Если корни мощные, она станет расти буквально на глазах — кусты будут сильными, урожай — богатым, а плоды — сочными.

Обычные удобрения не могут должным образом стимулировать развитие корней. Азот повлияет на развитие листьев, а на корнях это не отразится.

Совсем другой эффект дает раствор из 2 таблеток янтарной кислоты на 1 литр воды. Таблетки следует измельчить, добавить в теплую воду и дать настояться 20 минут. Эффект заметен сразу после подкормки — кустики начинают зеленеть, становятся плотными, коренастыми, корни развиваются так, что душа радуется.

Таблетки продают в любой аптеке. Они стоят копейки. Для любой рассады это просто находка. Средство помогает ей лучше усваивать питательные вещества из почвы, увеличивает иммунитет.

Первая подкормка нужна, когда у рассады появляются 2-3 листочка, вторая — спустя 10 дней, третья — за неделю до высадки в грунт. Чаще удобрять не стоит, иначе корни станут слишком мощными, и вся сила растения уйдет в ботву.

Ранее мы рассказывали, как вырастить лук из семян. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости