Всего 2 таблетки из аптеки — и готова идеальная подкормка для рассады: корни станут мощными, стебли коренастыми и крепкими, а листья — сочными

Чем подкармливать рассаду перцев и томатов

Рассада томатов и перцев будет расти, как на дрожжах, радуя крепкими стеблями, мощными корнями и сочными листьями, если воспользоваться маленькой хитростью, о которой мало кто знает. На Дзен-канале «На даче у деда Егора» рассказали, как 2 таблетки из аптеки помогают добиться ошеломляющего результата.

Благодаря этому методу, рассада также легко переносит высаживание в грунт. Вообще не болеет. Сразу начинает расти и крепнуть.

Развитие рассады зависит от того, как сформируются ее корни. Если корни слабые, рассада тоже будет хилой. Если корни мощные, она станет расти буквально на глазах — кусты будут сильными, урожай — богатым, а плоды — сочными.

Обычные удобрения не могут должным образом стимулировать развитие корней. Азот повлияет на развитие листьев, а на корнях это не отразится.

Совсем другой эффект дает раствор из 2 таблеток янтарной кислоты на 1 литр воды. Таблетки следует измельчить, добавить в теплую воду и дать настояться 20 минут. Эффект заметен сразу после подкормки — кустики начинают зеленеть, становятся плотными, коренастыми, корни развиваются так, что душа радуется.

Таблетки продают в любой аптеке. Они стоят копейки. Для любой рассады это просто находка. Средство помогает ей лучше усваивать питательные вещества из почвы, увеличивает иммунитет.

Первая подкормка нужна, когда у рассады появляются 2-3 листочка, вторая — спустя 10 дней, третья — за неделю до высадки в грунт. Чаще удобрять не стоит, иначе корни станут слишком мощными, и вся сила растения уйдет в ботву.

Ранее мы рассказывали, как вырастить лук из семян. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:49В Мурманске собирают «рюкзаки добра» к 1 сентября

10:48Мурманскавтодор прокомментировал гарантийный ремонт на Серебрянке

10:30Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ расследовала несчастный случай в Заполярном

10:23Госдума ввела новые санитарные правила для судов: что нужно знать мурманским судовладельцам

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Простуда: мифы и правда

09:57До 31 августа саамы Мурманской области могут подать заявки на традиционное рыболовство

09:29«Мамку ищет»: В Туломе обратились в полицию после катаний автомобилиста по полю с кормом для коров

09:21Если вы передумали — предупреждайте: Мурманская станция переливания крови просит доноров быть ответственнее

09:11Шестеро пожарных тушили дачу под Апатитами

09:02Сбитого на дороге лисенка Санечку спасают в Заполярье: водителей просят быть бдительнее

08:22На День Антония Громоносца синоптики обещают в Мурманской области дожди

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости