«40 плиток шоколада»: мурманчанину грозит до 2 лет за кражу продуктов

Мурманчанину регулярно ворующему продукты из супермаркетов грозит до 2 лет лишения свободы. Самой крупной партией кражи было 40 плиток шоколада. Подробнее о безработном расхитителе продуктов рассказали в УМВД России по Мурманской области.

О незаконной деятельности мурманчанина узнали при последнем инциденте. Он пришел в супермаркет Ленинского района, осмотрелся на предмет отсутствия людей рядом, взял с полки желаемые продукты на общую сумму свыше 7 тыс рублей и ретировался из магазина, ничего не оплатив.

Хозяин гипермаркета был поражен наглостью покупателя и сразу обратился в полицию. Сотрудникам внутренних органов удалось найти злоумышленника, а также выяснить его причастность к другим кражам.

За месяц до этого происшествия 22-летний и ранее судимый парень вынес из магазина 40 плиток шоколада разных марок.

— Он спрятал их под куртку и незаметно покинул торговую точку, оставшись незамеченным для сотрудников магазина. Причиненный материальный ущерб для торгового предприятия составил более 4 тысяч рублей, — сообщили в полиции.

В другой раз молодой человек пытался унести алкоголь, но был пойман с поличным сотрудниками магазина.

В результате допроса парень сознался и рассказал, что все краденные продукты он продал, чтобы заработать немного денег.

— По данным фактам в УМВД России по городу Мурманску возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), а также по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 (покушение на кражу). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, — дополнили сотрудники УМВД.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Сцену допроса немецкого шпиона покажут реконструкторы в Сафоново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

16:23Тревога в Арктике: опасный вирус начал убивать белых медведей и моржей у границ РФ

16:01За 2 миллиона в Мончегорске организуют «Завод»

15:45В Мурманске появятся три новых маммографа

15:39В Мурманске построят верфь для маломерных судов: резидент Арктики заходит на новый рынок

15:37На 30% сократится оплата коммуналки для северян после газификации — Лихолат

15:20Северяне опустошили копилки: сколько тонн мелочи сдали в Мурманской области?

14:47Мурманская ТЭЦ готовит масштабный ремонт после рекордно короткой зимы: где отключат горячую воду?

18:04Гипертония: низкое давление с частым пульсом — кардиологи объясняют причины и что делать

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

Все новости