«40 плиток шоколада»: мурманчанину грозит до 2 лет за кражу продуктов

Мурманчанину регулярно ворующему продукты из супермаркетов грозит до 2 лет лишения свободы. Самой крупной партией кражи было 40 плиток шоколада. Подробнее о безработном расхитителе продуктов рассказали в УМВД России по Мурманской области.

О незаконной деятельности мурманчанина узнали при последнем инциденте. Он пришел в супермаркет Ленинского района, осмотрелся на предмет отсутствия людей рядом, взял с полки желаемые продукты на общую сумму свыше 7 тыс рублей и ретировался из магазина, ничего не оплатив.

Хозяин гипермаркета был поражен наглостью покупателя и сразу обратился в полицию. Сотрудникам внутренних органов удалось найти злоумышленника, а также выяснить его причастность к другим кражам.

За месяц до этого происшествия 22-летний и ранее судимый парень вынес из магазина 40 плиток шоколада разных марок.

— Он спрятал их под куртку и незаметно покинул торговую точку, оставшись незамеченным для сотрудников магазина. Причиненный материальный ущерб для торгового предприятия составил более 4 тысяч рублей, — сообщили в полиции.

В другой раз молодой человек пытался унести алкоголь, но был пойман с поличным сотрудниками магазина.

В результате допроса парень сознался и рассказал, что все краденные продукты он продал, чтобы заработать немного денег.

— По данным фактам в УМВД России по городу Мурманску возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), а также по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 (покушение на кражу). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, — дополнили сотрудники УМВД.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Сцену допроса немецкого шпиона покажут реконструкторы в Сафоново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Житель Снежногорска едва не лишился иномарки: пришлось погасить долги

11:41Птицы под защитой: как проект «Крылья Арктики» меняет правила туризма в Мурманской области

11:15Два человека находятся в больнице после аварии в Кандалакше

10:30В Мурманской области лучший преподаватель профессионального мастерства получит 300 тысяч рублей

09:50В текущем году в образовательных организациях Мурманской области создадут 57 новых пространств

09:439-летний вокалист из Мончегорска покорил жюри «Детской Новой волны» и вышел в полуфинал

09:25Мурманск не вошел в ТОП-10 городов с высоким качеством жизни

09:16В Апатитах горела мусорная площадка: огонь уничтожил 5 контейнеров

09:13100 лет истории за 45 минут: в Мурманске пройдут бесплатные экспресс-экскурсии в Краеведческом музее

08:20В Мурманской области малооблачно и тепло: до +13 градусов

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

12:02Кондиционер за 0 рублей: почему умные хозяйки не выбрасывают «пупырку» — фокус на окнах

11:33Ошибка на кухне №1: как привычка выключать плиту портит все продукты — 99% делают это годами

10:41Хранители прошлого: 3 знака Зодиака — почему они не могут расстаться с ненужными вещами

10:01Трасса — не город: эти 5 ошибок «убьют» машину быстрее, чем вы думаете

08:28По-взрослому: стыд и позор за ошибки в этих словах — тест на грамотность

07:30Многоэтапные схемы обмана: мошенники шифруются под госорганы — как не подцепить вирус на телефон и не лишиться сбережений

Все новости