«40 плиток шоколада»: мурманчанину грозит до 2 лет за кражу продуктов

Мурманчанину регулярно ворующему продукты из супермаркетов грозит до 2 лет лишения свободы. Самой крупной партией кражи было 40 плиток шоколада. Подробнее о безработном расхитителе продуктов рассказали в УМВД России по Мурманской области.

О незаконной деятельности мурманчанина узнали при последнем инциденте. Он пришел в супермаркет Ленинского района, осмотрелся на предмет отсутствия людей рядом, взял с полки желаемые продукты на общую сумму свыше 7 тыс рублей и ретировался из магазина, ничего не оплатив.

Хозяин гипермаркета был поражен наглостью покупателя и сразу обратился в полицию. Сотрудникам внутренних органов удалось найти злоумышленника, а также выяснить его причастность к другим кражам.

За месяц до этого происшествия 22-летний и ранее судимый парень вынес из магазина 40 плиток шоколада разных марок.

— Он спрятал их под куртку и незаметно покинул торговую точку, оставшись незамеченным для сотрудников магазина. Причиненный материальный ущерб для торгового предприятия составил более 4 тысяч рублей, — сообщили в полиции.

В другой раз молодой человек пытался унести алкоголь, но был пойман с поличным сотрудниками магазина.

В результате допроса парень сознался и рассказал, что все краденные продукты он продал, чтобы заработать немного денег.

— По данным фактам в УМВД России по городу Мурманску возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), а также по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 (покушение на кражу). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, — дополнили сотрудники УМВД.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Сцену допроса немецкого шпиона покажут реконструкторы в Сафоново

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

17:37В Североморске продают мужские наручные часы времен СССР за миллион рублей

16:46В Североморске устраняют коммунальную аварию: жители многоэтажек остались без отопления в морозы

16:03В Кировске 22-летняя девушка прервала «сеанс стриптиза», ударив ножом своего отчима

15:23Сувениры, сертификаты, шутки: Мурманчане назвали подарки, которые не хотят получать

14:3655-й конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

02:02Маринованные корнеплоды к мясу — картофель в мундире: рецепт необычного гарнира

00:285 чудес света: эти загадочные и монументальные замки поражают воображение — многовековая тайна Кремля

00:01Лунный календарь — стоит ли на него полагаться при посеве цинии: ответили биологи

23:45День, когда слова теряют смысл: гороскоп на 6 января для 4 знаков Зодиака — читать между строк и сохранить покой

23:45Не бунт, а изучение: гороскоп на 5 января для 4 знаков Зодиака — жёсткие рамки как путь к цели

23:45Звезды проверяют на гибкость: 6 января станет днем перемен для 4 знаков Зодиака

Все новости