«40 плиток шоколада»: мурманчанину грозит до 2 лет за кражу продуктов

Мурманчанину регулярно ворующему продукты из супермаркетов грозит до 2 лет лишения свободы. Самой крупной партией кражи было 40 плиток шоколада. Подробнее о безработном расхитителе продуктов рассказали в УМВД России по Мурманской области.

О незаконной деятельности мурманчанина узнали при последнем инциденте. Он пришел в супермаркет Ленинского района, осмотрелся на предмет отсутствия людей рядом, взял с полки желаемые продукты на общую сумму свыше 7 тыс рублей и ретировался из магазина, ничего не оплатив.

Хозяин гипермаркета был поражен наглостью покупателя и сразу обратился в полицию. Сотрудникам внутренних органов удалось найти злоумышленника, а также выяснить его причастность к другим кражам.

За месяц до этого происшествия 22-летний и ранее судимый парень вынес из магазина 40 плиток шоколада разных марок.

— Он спрятал их под куртку и незаметно покинул торговую точку, оставшись незамеченным для сотрудников магазина. Причиненный материальный ущерб для торгового предприятия составил более 4 тысяч рублей, — сообщили в полиции.

В другой раз молодой человек пытался унести алкоголь, но был пойман с поличным сотрудниками магазина.

В результате допроса парень сознался и рассказал, что все краденные продукты он продал, чтобы заработать немного денег.

— По данным фактам в УМВД России по городу Мурманску возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), а также по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 (покушение на кражу). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, — дополнили сотрудники УМВД.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Сцену допроса немецкого шпиона покажут реконструкторы в Сафоново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

12:00Ошибки рыбалки с лодки: даже профи теряют улов из-за мелочей

10:02Лавровый настой против запаха в туалете: простой способ без освежителей

Все новости