«40 плиток шоколада»: мурманчанину грозит до 2 лет за кражу продуктов

Мурманчанину регулярно ворующему продукты из супермаркетов грозит до 2 лет лишения свободы. Самой крупной партией кражи было 40 плиток шоколада. Подробнее о безработном расхитителе продуктов рассказали в УМВД России по Мурманской области.

О незаконной деятельности мурманчанина узнали при последнем инциденте. Он пришел в супермаркет Ленинского района, осмотрелся на предмет отсутствия людей рядом, взял с полки желаемые продукты на общую сумму свыше 7 тыс рублей и ретировался из магазина, ничего не оплатив.

Хозяин гипермаркета был поражен наглостью покупателя и сразу обратился в полицию. Сотрудникам внутренних органов удалось найти злоумышленника, а также выяснить его причастность к другим кражам.

За месяц до этого происшествия 22-летний и ранее судимый парень вынес из магазина 40 плиток шоколада разных марок.

— Он спрятал их под куртку и незаметно покинул торговую точку, оставшись незамеченным для сотрудников магазина. Причиненный материальный ущерб для торгового предприятия составил более 4 тысяч рублей, — сообщили в полиции.

В другой раз молодой человек пытался унести алкоголь, но был пойман с поличным сотрудниками магазина.

В результате допроса парень сознался и рассказал, что все краденные продукты он продал, чтобы заработать немного денег.

— По данным фактам в УМВД России по городу Мурманску возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), а также по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 (покушение на кражу). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, — дополнили сотрудники УМВД.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Сцену допроса немецкого шпиона покажут реконструкторы в Сафоново

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

Все новости