В первый квартал 2025 года цены на вторичное жилье в Мурманске упали на 2%

За первые три месяца 2025 года общая стоимость вторичного жилья в Мурманске упала на 2%. К такому выводу пришли эксперты федерального портала «Мир Квартир».

— В марте самое заметное снижение произошло во Владивостоке (–2,5%), Томске (–2,2%), Набережных Челнах (–2%), Красноярске (–1,9%) и Мурманске (–1,7%), — отметили аналитики.

Кроме того, за первый квартал снизились также цены на отдельные квадратные метры. Отрицательная динамика составила 1,2%.

В перечне из 70 крупнейших российских городов, участвовавших в исследовании, столица Заполярья заняла 37 место. Согласно полученным данным, наибольший рост цен на жилье сейчас наблюдается в Курске (+13,8%), Ижевске (+8,6%) и Москве (+6%). Помимо Мурманска, сильнее всего стоимость квартир упала в Краснодаре (–4,1%), Владивостоке (–2%), Воронеже (–0,5%) и Сургуте (–0,5%).

Ранее мы рассказывали, что северяне стали на 30% больше продавать автомобили, однако их средняя цена упала на 8% в сравнении с 2024 годом.

Фото: Анастасия Слепчук

Сейчас также читают: Проекты о тупиках и загрязнении Баренцева моря борются за географический «Оскар»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:01Апатитский предприниматель продает долю в не попавшем под санкции банке

18:21Мурманские студенты хотят подрабатывать курьерами и официантами и получать 40 тыс.

17:18Администрация Мончегорска не смогла найти подрядчика на демонтаж «заброшек» за 78 млн

16:21Мини-копии мурманских скульптур готовы к отправке в Мурманск

15:41Мурманский «Север» примет «дома» карельских соперников 24 августа

15:02Женщины Мурманска жалуются на стресс после отпуска больше мужчин

14:37В Мурманске выросли долги по заработной плате — минтруд

14:21«Катастрофически»: 19 октября Диана Арбенина выступит с рок-концертом в Мурманске

13:43Названы самые востребованные услуги в деловой сфере Мурманска

13:15«Прощай, совхоз»: В Полярных Зорях снесли развалины бывшего «коровника»

12:21«Герой нашего времени»: Мурманчан зовут на показ кино про борщевик Сосновского

11:49Вандализм по отношению к мемориалам недопустим — врио главы Мурманска Иван Лебедев

00:00Всего 3 обработки — и яблоки больше не гниют: способ избавления от монилиального ожога времен СССР

23:48Они ядовиты и могут укусить: катран — самая крупная акула Чёрного моря

23:31Покрасил дверь в домашних условиях: от новой не отличить — практические советы для новичков

23:00Равенство с ошибкой: надо переставить 1 спичку за 17 секунд — проверьте себя

22:30Худшие районы Петербурга для жизни: никогда не покупайте там квартиру — столкнётесь с проблемами

22:00Осень — 2025: какие прически в тренде

Все новости