Прихожане Спаса-на-Водах перевели деньги мошенникам, взломавшим аккаунт храма

Прихожане мурманского храма Спас-на-Водах (ул. Героев-североморцев, 1) перевели деньги на счет мошенников, взломавших аккаунт церкви.

Аферисты, воспользовавшись доверчивостью северян, разослали им сообщения с просьбой оказать материальную поддержку одинокому отцу и его семилетней дочери, якобы страдающей тяжёлым заболеванием. Сумма, которую «требовалось» собрать, составляла 1 300 000 рублей.

Сердобольные горожане не смогли пройти мимо, и часть из них, пожалев вымышленную семью, отправила средства на указанный номер.

— Я поверила и перевела деньги ребёнку, — написала Елена Тарасова.

— Ужасно, что они уже добрались до группы Храма. Люди могут больше не поверить, — с сожалением отметила Людмила Петровская.

Администраторы группы рассказали, что подобные посты никогда ранее не публиковались в группе учреждения.

— Мы анонсируем только общецерковные сборы, проводимые по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в случае общеизвестных настроений, и сборы по благотворительным акциям церковного отдела по социальному служению, — объяснили они.

Ранее мы сообщали, что мурманчанин отдал мошенникам с «фондовой биржи» более миллиона рублей.

Сейчас также читают: Автомобили и собачьи лапки продолжают страдать из-за мурманской соли

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

14:35В Мурманске председатель профсоюза складывала премии членов «себе в карман»

19:04Соседи сбегутся поглазеть на это чудо: 5 пунктов для бешеного урожая жимолости

18:04Мясо «по-королевски»: сочные отбивные в хрустящей шубе — готовлю за 20 минут

17:02Просто смешайте и жарьте: готовлю пирожки с картошкой без грамма дрожжей — хит сезона

16:03Тест: ваш мозг гениален, если справитесь — логический лабиринт из 6 вопросов для самых умных

15:38Тихая смерть двигателя: роковая ошибка при повороте ключа — миллионы водителей губят мотор каждое утро

14:27Ливень из денег: только двум знакам Фортуна готовит сюрприз — с 1 апреля кошельки наполнятся купюрами

Все новости