Прихожане Спаса-на-Водах перевели деньги мошенникам, взломавшим аккаунт храма

Прихожане мурманского храма Спас-на-Водах (ул. Героев-североморцев, 1) перевели деньги на счет мошенников, взломавших аккаунт церкви.

Аферисты, воспользовавшись доверчивостью северян, разослали им сообщения с просьбой оказать материальную поддержку одинокому отцу и его семилетней дочери, якобы страдающей тяжёлым заболеванием. Сумма, которую «требовалось» собрать, составляла 1 300 000 рублей.

Сердобольные горожане не смогли пройти мимо, и часть из них, пожалев вымышленную семью, отправила средства на указанный номер.

— Я поверила и перевела деньги ребёнку, — написала Елена Тарасова.

— Ужасно, что они уже добрались до группы Храма. Люди могут больше не поверить, — с сожалением отметила Людмила Петровская.

Администраторы группы рассказали, что подобные посты никогда ранее не публиковались в группе учреждения.

— Мы анонсируем только общецерковные сборы, проводимые по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в случае общеизвестных настроений, и сборы по благотворительным акциям церковного отдела по социальному служению, — объяснили они.

Ранее мы сообщали, что мурманчанин отдал мошенникам с «фондовой биржи» более миллиона рублей.

Сейчас также читают: Автомобили и собачьи лапки продолжают страдать из-за мурманской соли

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

Все новости