Прихожане Спаса-на-Водах перевели деньги мошенникам, взломавшим аккаунт храма

Прихожане мурманского храма Спас-на-Водах (ул. Героев-североморцев, 1) перевели деньги на счет мошенников, взломавших аккаунт церкви.

Аферисты, воспользовавшись доверчивостью северян, разослали им сообщения с просьбой оказать материальную поддержку одинокому отцу и его семилетней дочери, якобы страдающей тяжёлым заболеванием. Сумма, которую «требовалось» собрать, составляла 1 300 000 рублей.

Сердобольные горожане не смогли пройти мимо, и часть из них, пожалев вымышленную семью, отправила средства на указанный номер.

— Я поверила и перевела деньги ребёнку, — написала Елена Тарасова.

— Ужасно, что они уже добрались до группы Храма. Люди могут больше не поверить, — с сожалением отметила Людмила Петровская.

Администраторы группы рассказали, что подобные посты никогда ранее не публиковались в группе учреждения.

— Мы анонсируем только общецерковные сборы, проводимые по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в случае общеизвестных настроений, и сборы по благотворительным акциям церковного отдела по социальному служению, — объяснили они.

Ранее мы сообщали, что мурманчанин отдал мошенникам с «фондовой биржи» более миллиона рублей.

Сейчас также читают: Автомобили и собачьи лапки продолжают страдать из-за мурманской соли

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

Все новости