Прихожане Спаса-на-Водах перевели деньги мошенникам, взломавшим аккаунт храма

Прихожане мурманского храма Спас-на-Водах (ул. Героев-североморцев, 1) перевели деньги на счет мошенников, взломавших аккаунт церкви.

Аферисты, воспользовавшись доверчивостью северян, разослали им сообщения с просьбой оказать материальную поддержку одинокому отцу и его семилетней дочери, якобы страдающей тяжёлым заболеванием. Сумма, которую «требовалось» собрать, составляла 1 300 000 рублей.

Сердобольные горожане не смогли пройти мимо, и часть из них, пожалев вымышленную семью, отправила средства на указанный номер.

— Я поверила и перевела деньги ребёнку, — написала Елена Тарасова.

— Ужасно, что они уже добрались до группы Храма. Люди могут больше не поверить, — с сожалением отметила Людмила Петровская.

Администраторы группы рассказали, что подобные посты никогда ранее не публиковались в группе учреждения.

— Мы анонсируем только общецерковные сборы, проводимые по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в случае общеизвестных настроений, и сборы по благотворительным акциям церковного отдела по социальному служению, — объяснили они.

Ранее мы сообщали, что мурманчанин отдал мошенникам с «фондовой биржи» более миллиона рублей.

Сейчас также читают: Автомобили и собачьи лапки продолжают страдать из-за мурманской соли

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости