Королевский яблочный пирог: этот рецепт вы передадите внукам — начинки больше, чем теста

Готовим классический десерт на скорую руку

Простой рецепт яблочного пирога, который можно хранить несколько дней, опубликовала автор Дзен-канала «Розовый баклажан».

Для противня 25×35 см понадобятся 3 яйца, четверть чайной ложки соли, 100 грамм обычного и 10 грамм ванильного сахара, 100 грамм сливочного масла, 300 грамм муки, 8 грамм разрыхлителя, полкило яблок, половинка лимона, 80 грамм изюма и сахарная пудра для украшения.

Взбиваем чуть тёплые яйца с солью, затем добавляем к смеси два вида сахара и снова работаем миксером. Затем вливаем растопленное масло и переходим на венчик.

В отдельной ёмкости соединяем просеянную муку и разрыхлитель. Затем соединяем с яичной смесью до однородности.

Переходим к подготовке ингредиентов. Чистить яблоки не стоит, нарезаем и поливаем соком лимона. Промываем и подсушиваем на бумаге изюм. Добавляем начинку в тесто. Ложкой вымешиваем.

Разогреваем духовку, противень выстилаем пергаментов и предварительно смазываем его маслом. Раскладываем тесто тонким слоем. Выпекаем пирог 25 минут при 180 градусах.

После того, как десерт остынет, посыпаем сахарной пудрой. Теперь можно звать гостей!

Ранее мы делились рецептом пирога, который был на столе каждой семьи в 90-х годах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:02В Апатитах пьяный дебошир ударил в спину инспектора ПДН: ему грозит колония

08:419 человек тушили контейнер на Героев-Североморцев в Мурманске

08:20Тепло и почти без дождей: прогноз погоды на 10 июля в Мурманской области

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости