Китайский метод борьбы с тараканами: ничего сложного — отличный результат

Как китайцы выводят дома тараканов

Тараканы в доме — это проблема, от которой не так-то просто избавиться, так как они очень живучие. Автор Дзен-канала «Бюджетный вариант» поделился советами знакомого китайца, как можно быстро решить проблему.

Некоторые россияне борются с насекомыми народными методами — рассыпают по углам пищевую соду, делают шарики из давленого чеснока или из борной кислоты, желтка и сахара, вешают дома мешочки с полынью и др.

В Китае еще в древности придумали эффективный метод борьбы с этими насекомыми. Средство делается из обычного уксуса (9%) и эфирного масла (подойдут гвоздика, эвкалипт или мята). Смесью следует вымыть полы. Чтобы тараканы после этого не вернулись, надо опрыскать плинтуса и места около вентиляции раствором воды (100 мл) и эфирного масла (4 — 5 капель).

Эти меры отпугнут и других насекомых: не только тараканов, но и комаров, пауков и клопов. Несложные меры позволят защитить дом от нежелательных гостей.

Ранее мы рассказывали, почему тараканы стали возвращаться в дома после 20 лет отсутствия. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20О погоде в Мурманской области: осадки небольшие, а ветер — сильный

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости