Некоторые препараты для борьбы с вредителями нельзя смешивать: это станет катастрофой — растения погибнут

Как избавиться от насекомых-вредителей в саду

Наступила весна и в садах стали снова появляться разные вредители. От многих из них, в том числе и муравьев, можно избавиться с помощью баковой смеси — соединения разных препаратов в одной емкости. Об этом рассказали на Дзен-канале «Виктория Радзевская — Дачные секреты».

С помощью этой смеси можно защищать фруктовые деревья от разных вредителей. Помимо этого, она будет стимулировать рост деревьев и кустарников.

Препараты можно разделить на 3 группы. Фунгициды предназначены для борьбы с грибковыми заболеваниями, инсектициды нужны для уничтожения вредителей, акарициды помогают избавиться от клещей. Допустимо смешивать фунгициды и инсектициды, химикаты и стимуляторы роста, ядохимикаты и удобрения.

Некоторые вещества не советуют соединять друг с другом — это навредит растениям. Из-за этого они могут даже погибнуть. Запрещено смешивать вещества, в которых есть бор и сера. Нельзя смешивать раствор кальция с железом и магнием, а также маслянистые жидкости с бором и известью. Не стоит смешивать раствор фосфора с серой с кальцием.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от муравьев на участке. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:58Арктику усилят ледоколами: Минтранс полностью меняет правила планирования зимней навигации

10:30История мурманского алиментщика: руль поменял на метлу

10:27Минспорта региона пытается решить вопрос с размещением шахматного клуба, тренер которого в коме

10:21ЧП под водой: как спасали «затонувшую» подлодку Северного флота в Арктике

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Кормящая профессия» и династии металлургов: истории студентов Мончегорского политеха

09:50Без воды и жизненно важных препаратов: мурманская прокуратура нашла нарушения в работе ФАПов

09:35Ансамбль из Мурманска путешествует по озерам в проекте «Хоровод единства»

09:14«Работа не должна зависнуть»: Путин высказался о судьбе арктических ледоколов

08:20На Мурманскую область обрушатся дожди и грозы

23:28Навага, треска и моллюски: Дирекция ООПТ поздравила северян с Днем океанов

21:2724 нарушения и крупный штраф: Минприроды Заполярья подвело итоги массового рейда на реках и озёрах

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

09:10Забудьте о магазинном хлебе: секрет идеальных мягких булочек с чесночным маслом

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

05:56Избавление от моли: комплексный подход спасает вещи даже в запущенных случаях

03:02Непривычное мясо для семейного ужина: приготовить бобра — много полезностей

Все новости