Человек и кошка погибли в пылающей двухэтажке Мурманска

В Мурманске произошло возгорание 2-этажного деревянного жилого дома по адресу ул. Бредова. В результате пожара выгорели две квартиры, а также погибли один человек и кошка. Подробнее о случившемся рассказали в МЧС России по Мурманской области.

О воспламенении «деревяшки» стало известно в 17:53, однако несмотря на оперативную работу спасателей, ликвидировать возгорание полностью удалось только в 22:07 — на всю операцию потребовалось более 4 часов. В пожаротушении участвовали более 30 человек и 10 машин спецтехники.

— В результате происшествия во втором подъезде обгорели лестничные пролеты между первым и вторым этажами на площади 50 кв.м, на втором этаже выгорели частично две квартиры на общей площади 50 кв.м, частично обгорели деревянные конструкции чердачного помещения на площади 50 кв. м. Все остальные помещения закопчены полностью. Один человек спасен, три эвакуированы, один пострадал, к сожалению, один человек и кошка погибли, — сообщили в МЧС.

Пока причина пожара устанавливается.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: Автобусы с организованным сопровождением отправятся в Териберку и Туманный

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22Шум моторов и винты катеров: эколог Рыбаков предупредил об опасности туризма в Териберке для китов

17:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал, как не заразиться гриппом в общественном транспорте

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

11:35В Мурманске продают будущий комплекс, куда «будут стоять в очереди на свадьбы и корпоративы»: пока он выглядит как заброшка за 38 миллионов

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 120 лет со дня рождения Николая Аврорина: создателя Полярно-альпийского ботанического сада

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

11:10Вместо приевшейся шарлотки: французский пирог с яблоками из 3 ингредиентов за 15 минут

Все новости