Человек и кошка погибли в пылающей двухэтажке Мурманска

В Мурманске произошло возгорание 2-этажного деревянного жилого дома по адресу ул. Бредова. В результате пожара выгорели две квартиры, а также погибли один человек и кошка. Подробнее о случившемся рассказали в МЧС России по Мурманской области.

О воспламенении «деревяшки» стало известно в 17:53, однако несмотря на оперативную работу спасателей, ликвидировать возгорание полностью удалось только в 22:07 — на всю операцию потребовалось более 4 часов. В пожаротушении участвовали более 30 человек и 10 машин спецтехники.

— В результате происшествия во втором подъезде обгорели лестничные пролеты между первым и вторым этажами на площади 50 кв.м, на втором этаже выгорели частично две квартиры на общей площади 50 кв.м, частично обгорели деревянные конструкции чердачного помещения на площади 50 кв. м. Все остальные помещения закопчены полностью. Один человек спасен, три эвакуированы, один пострадал, к сожалению, один человек и кошка погибли, — сообщили в МЧС.

Пока причина пожара устанавливается.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: Автобусы с организованным сопровождением отправятся в Териберку и Туманный

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

Все новости