Угадаете какой слой следующий? Даже опытные кулинары путаются в этом необычном салате — проверь интуицию и добавь новый рецепт в свою копилку

Каждый слой на своем месте: сначала легкость, потом насыщенный вкус, потом хруст, а послевкусие — счастье

Вы никогда не задавались вопросом, почему слои в салатах идут именно в таком порядке? Может быть, так захотел повар, у него было просто такое настроение? А может быть, методом проб и ошибок было выбрано наиболее оптимальное сочетание для лучшего раскрытия вкуса. Второй вариант верный, во всяком случае, в салате, о котором мы сегодня хотим вам рассказать вместе с автором канала «Рецепты с фото и видео — только лучшее от Аймкук».

Салат этот идеально подходит для весны. Легкий, хрусткий, освежающий, нежирный. Нам понадобятся вот такие простые ингредиенты: 150 г куриного филе, 50 твердого сыра, парочка яиц, 4-5 шт редиса, зелёный лук, майонез, соль (а можно и перец) по вкусу.

Отварите куриное филе в слегка подсоленной воде. Пока оно остывает, займитесь другими слоями, а после вернитесь к нему и мелко порежьте. Тем временем покрошите зеленый лук, натрите яйца на терке, так же как и редиску и сыр. А теперь выложим все по слоям. Здесь как и нужно проверять свою интуицию, удалось ли вам угадать правильную последовательность!

Куриное филе смажем столовой ложкой майонеза. Сверху посыпем луком и яйцами, снова добавим слой майонеза. После выложим редиску, которую снова укутаем майонезом. Верхним слоем станет сыр, после которого уже ничем не «удобряем» салат.

Подавать можно как порционно, так и в одном большом салатнике. Выглядит обалденно, а на вкус еще лучше.

Вам также приглянется наш рецепт необычного салата «Розовый фламинго», в котором нет птицы, но есть морепродукты.

Руслана Помулева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55В Мурманске на Морвокзале пройдет праздник северной рыбной кухни

16:43Полевая кухня и Минеральный диктант: в Кировске пройдет большая геологическая барахолка

16:03Сила Севера — в людях! История апатитчанки, которая издала 180 научных публикаций и поднимает 187,5 кг

16:00Житель Карелии приехал в Мурманск полечиться и совершил ряд преступлений

15:54На Кольском севере стартует Всероссийская перепись воробьев: как считать птиц и получить подарки

15:10Телефонный мошенник из Нальчика вернет северянке более 100 тысяч рублей

15:03В октябре уехать из Мурманска можно только одним поездом?

14:02Росгвардейцы из Мурманска взяли золото на чемпионате СЗФО по боевому самбо в Вологде

14:002 года колонии за 6 пачек кофе: жителя Ковдора подозревают в краже

13:45«Средства нашлись!»: Донорам в Мончегорске выплатят законные деньги

13:31Мурманская область вошла в лидеры по СЗФО по росту образовательного кредитования

13:29Т2 перезапускает программу «Выгодно вместе» — теперь и для абонентов других операторов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости