Глаза за глаз или подставить вторую щеку: как реагировать на грубость — выходим из споров победителями

Как говорится, собака лает, а караван идет

Сколько бы лет вам не было, в какой сфере вы бы не работали и какой бы ни был день недели на дворе, ни один из этих факторов и вообще любых других не влияет на возможность столкнуться с грубостью. К сожалению, хамы встречаются везде и всегда. Поэтому сегодня мы вместе с новостью «Новости 51» хотим разобраться в том, как правильно реагировать на агрессию. Этикет поможет нам сохранить нервы и лицо.

Первое, что стоит знать, это то, что в данном случае клин клином не вышибают. Злость в ответ на злость только усилит конфликтность. Даже если вы понимаете, что вас специально оскорбляют и пытаются ранить, не стоит ситуацию ухудшать. Поблагодарите человека за его мнение (можете у себя в голове добавить «неправильное») и то это может расположить к себе человека или заставить оторопеть, что в любом случае выигрыш.

Чтобы сдержать нормальную реакцию, фрустрацию и раздражение, дышите. Дайте себе время обдумать ответ. Не стоит пытаться играть с хамами в игру, кто лучше сможет нагрубить. Ни победа, ни просто участие в подобном диалоге вас не красит. Сохраняйте свое спокойствие и берегите себя!

Ранее мы писали о чужом мнении и самооценке, рассматривали вопрос со всех сторон, и вам могут показаться интересными наши выводы.

Руслана Помулева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости