Глаза за глаз или подставить вторую щеку: как реагировать на грубость — выходим из споров победителями

Как говорится, собака лает, а караван идет

Сколько бы лет вам не было, в какой сфере вы бы не работали и какой бы ни был день недели на дворе, ни один из этих факторов и вообще любых других не влияет на возможность столкнуться с грубостью. К сожалению, хамы встречаются везде и всегда. Поэтому сегодня мы вместе с новостью «Новости 51» хотим разобраться в том, как правильно реагировать на агрессию. Этикет поможет нам сохранить нервы и лицо.

Первое, что стоит знать, это то, что в данном случае клин клином не вышибают. Злость в ответ на злость только усилит конфликтность. Даже если вы понимаете, что вас специально оскорбляют и пытаются ранить, не стоит ситуацию ухудшать. Поблагодарите человека за его мнение (можете у себя в голове добавить «неправильное») и то это может расположить к себе человека или заставить оторопеть, что в любом случае выигрыш.

Чтобы сдержать нормальную реакцию, фрустрацию и раздражение, дышите. Дайте себе время обдумать ответ. Не стоит пытаться играть с хамами в игру, кто лучше сможет нагрубить. Ни победа, ни просто участие в подобном диалоге вас не красит. Сохраняйте свое спокойствие и берегите себя!

Ранее мы писали о чужом мнении и самооценке, рассматривали вопрос со всех сторон, и вам могут показаться интересными наши выводы.

Руслана Помулева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

12:01Крещение Господне: что можно, а что запрещено делать 18 и 19 января — как не испортить себе жизнь на год

11:35Новый год — по-новому в турпоход: какие правила и обязательства действуют для туристов в 2026 году

11:01Белая полоса станет взлётной: 3 знака Зодиака ждут большие перемены — после 18 января 2026 года жизнь будет ярче

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

Все новости