Глаза за глаз или подставить вторую щеку: как реагировать на грубость — выходим из споров победителями

Как говорится, собака лает, а караван идет

Сколько бы лет вам не было, в какой сфере вы бы не работали и какой бы ни был день недели на дворе, ни один из этих факторов и вообще любых других не влияет на возможность столкнуться с грубостью. К сожалению, хамы встречаются везде и всегда. Поэтому сегодня мы вместе с новостью «Новости 51» хотим разобраться в том, как правильно реагировать на агрессию. Этикет поможет нам сохранить нервы и лицо.

Первое, что стоит знать, это то, что в данном случае клин клином не вышибают. Злость в ответ на злость только усилит конфликтность. Даже если вы понимаете, что вас специально оскорбляют и пытаются ранить, не стоит ситуацию ухудшать. Поблагодарите человека за его мнение (можете у себя в голове добавить «неправильное») и то это может расположить к себе человека или заставить оторопеть, что в любом случае выигрыш.

Чтобы сдержать нормальную реакцию, фрустрацию и раздражение, дышите. Дайте себе время обдумать ответ. Не стоит пытаться играть с хамами в игру, кто лучше сможет нагрубить. Ни победа, ни просто участие в подобном диалоге вас не красит. Сохраняйте свое спокойствие и берегите себя!

Ранее мы писали о чужом мнении и самооценке, рассматривали вопрос со всех сторон, и вам могут показаться интересными наши выводы.

Руслана Помулева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

Все новости