«А жить на что?»: С пенсионеров Африканды требуют по 20 тыс. рублей сверху за холодные квартиры

Вчера, 14:04 Новости / Общество
«А жить на что?»: С пенсионеров Африканды требуют по 20 тыс. рублей сверху за холодные квартиры

Корректировки за отопление в поселке Африканда (Мурманская область) оказались неподъемными для местных пенсионеров. При этом жители уверены, что их причиной стали аварии на трубопроводе.

— Моя бабушка проживает в поселке Африканда на улице Ленина. Всем жильцам дома пришли квитанции с корректировкой за перетоп. Суммы просто космические, особенно, если считать то, что с мая месяца была авария на трубах, кипяток просто хлестал в разные стороны и отопления в квартирах не было вообще до середины сентября. Почему за это должны платить жильцы? — написала жительница на странице губернатора Андрея Чибиса.

Жителей также удивил срок корректировки, который превышает календарный год, в этот раз расчет сделан с января 2024 по март 2025.

На представленной квитанции видно, что корректировка составляет 20 тыс.рублей, что сопоставимо с месячной пенсией северянки.

— Бабушка — пенсионер с пенсией 21000 рублей, у неё стоит кардиостимулятор, лекарства она покупает за свой счет! Как с такой пенсией платить за этот перетоп? Жить на что? — возмущается женщина.

Напомним, крупная авария на трубопроводе в Африканде произошла минувшим летом.

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13Лифт в Североморске не могут поменять уже третий месяц

19:07Дворник в Апатитах оказался организатором ОПГ по подделке документов для иммигрантов

18:10В Кировском ботаническом саду вырастили хохлатый ананас

17:24Павел Олейник: «Развитие Мурманского торгового порта и освоение СМП требуют комплексного подхода»

17:15Пасхальная ярмарка откроется в Мурманске 19 апреля

16:04На карте Росреестра есть 8 зон подтопления в Мурманской области, могут появиться еще 2

15:15Автобус-музей запустили в Североморске в преддверии Дня Победы

14:29В Печенгском округе запретили выходить на лёд

13:45Творческие северяне могут получить грант до 400 тысяч рублей

13:19«Лавна» не станет конкурентом Мурманскому морскому торговому порту — эксперты

12:45Пьяный мурманчанин за избиение банкомата заплатил 163 тысячи

12:33Киты финвалы вернулись в Мурманскую область — очевидцы

20:32Рассада будет крепкой и коренастой: о вытянутых ростах забудете навсегда — есть несколько секретов выращивания

20:28Крашу яйца на Пасху рисом: невероятный эффект — необычные оттенки удивляют красотой

20:11Морковный салат с пикантным соусом: рецепт не надоел за 20 лет — можно подать даже на праздничный стол

20:00«Не обозлилась, не скурвилась, не спилась»: Асмус эмоционально прокомментировала свое состояние в день рождения

20:00Сын-диетолог носит эти продукты мешками: говорит, полезно для печени

19:34Зло на тарелке: продукты со скрытым сахаром разрушают организм — от чего отказаться для сохранения здоровья

Все новости