Высокий спрос: Минтранс посоветовал жителям Мурманской области покупать билеты за 90 суток, но есть только купе

14.04.2025, 13:19 Новости / Общество

Приобретать билеты за 90 суток, ожидая старта продаж на сайте, в приложении РЖД или в кассе, посоветовали жителям Мурманской области в министерстве транспорта региона.

Рекомендация появилась как ответ на обращение северянки Марины Патраковой, которая пожаловалась на недоступность летних билетов до Вологды и Ярославля.

— Объясните, пожалуйста, почему летом с Мурманска трудно выехать, например, до Вологды или Ярославля. За 90 суток не могли взять билеты на 217 поезд. Плацкарт не дали вообще, купе только 2 вагона. Что это за безобразие? — возмутилась она на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

В Минтрансе Мурманской области напомнили, что количество билетов ограничено количеством мест в поезде.

— В летний период спрос достаточно высок, поэтому ж/д билеты продаются очень быстро. Большинство пассажиров, планируя купить билет на поезд дольнего следования, например, за 90 суток, ожидают старта продаж на сайте, в приложении РЖД или в кассе, — сообщили в ведомстве.

Региональный минтранс также предложил перенаправить претензии в РЖД.

— Претензии можно направить на официальном сайте РЖД https://www.rzd.ru/ru/9849 или по телефону 8 800 7750000 — звонок бесплатный для всех регионов РФ, — уточнили в министерстве.

Вместе с тем по состоянию на 14 апреля купить на сайте РЖД отправлением через 90 дней на поезд Мурманск — Ярославль есть только купейные билеты от 6,4 тыс рублей, Мурманск — Вологда также только купе по цене 5,8 тыс. рублей за верхнюю полку.

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25В Североморске летом откроют лагеря и отправят детей к морю

12:00Североморские школьники вошли в число лучших на всероссийской олимпиаде

11:30ЗАТО Александровск за ночь завалило рекордным снегопадом — дороги чистят без остановки

11:05Между Снежногорском и Полярным по-новому: Минтранс изменит расписание автобуса № 113

10:55В ЗАТО Александровск библиотеки переоборудуют под новые форматы

10:25«Ледовое побоище» на проспекте Ленина в Кировске: массовое ДТП из семи авто

10:20В Мурманске рассказали, как наблюдают за краснокнижными видами

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Ловушка продуктивности

09:40В библиотеке Мурманска можно будет вязать, играть и слушать винил

09:19Счета вырастут дважды: губернатор утвердил новые стандарты стоимости ЖКХ в Мурманской области

09:00В Мурманске перед спектаклем детей научат английскому через игру

08:20Зима 2.0 — ветер стихнет, но снегопад в Мурманской области останется

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

09:30Пока не распустились почки: приступаем к обработке яблонь и груш — уничтожаем долгоносиков, спасаем будущий урожай

06:59Унитаз засияет: засыпьте это дешёвое средство и оставьте на ночь

04:43Удача или упадок сил: Скорпионы и Козероги на пороге перемен — гороскоп на 26 апреля

Все новости