Высокий спрос: Минтранс посоветовал жителям Мурманской области покупать билеты за 90 суток, но есть только купе

14.04.2025, 13:19 Новости / Общество

Приобретать билеты за 90 суток, ожидая старта продаж на сайте, в приложении РЖД или в кассе, посоветовали жителям Мурманской области в министерстве транспорта региона.

Рекомендация появилась как ответ на обращение северянки Марины Патраковой, которая пожаловалась на недоступность летних билетов до Вологды и Ярославля.

— Объясните, пожалуйста, почему летом с Мурманска трудно выехать, например, до Вологды или Ярославля. За 90 суток не могли взять билеты на 217 поезд. Плацкарт не дали вообще, купе только 2 вагона. Что это за безобразие? — возмутилась она на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

В Минтрансе Мурманской области напомнили, что количество билетов ограничено количеством мест в поезде.

— В летний период спрос достаточно высок, поэтому ж/д билеты продаются очень быстро. Большинство пассажиров, планируя купить билет на поезд дольнего следования, например, за 90 суток, ожидают старта продаж на сайте, в приложении РЖД или в кассе, — сообщили в ведомстве.

Региональный минтранс также предложил перенаправить претензии в РЖД.

— Претензии можно направить на официальном сайте РЖД https://www.rzd.ru/ru/9849 или по телефону 8 800 7750000 — звонок бесплатный для всех регионов РФ, — уточнили в министерстве.

Вместе с тем по состоянию на 14 апреля купить на сайте РЖД отправлением через 90 дней на поезд Мурманск — Ярославль есть только купейные билеты от 6,4 тыс рублей, Мурманск — Вологда также только купе по цене 5,8 тыс. рублей за верхнюю полку.

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:59В Апатитах на борьбу со свалками направят 3,5 миллиона рублей, на уничтожение борщевика 800 тысяч

10:56В Мурманске получили грант на уникальную методику подготовки тюленей к жизни в Арктике

10:45Сотрудник ФСИН спасет жизнь: донор из ИК-18 вошел в федеральный регистр

10:04Девушка из Кировска стала лучшей танцовщицей восточных танцев на Международном конкурсе

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Собственный способ сумасшествия

09:45В Оленегорске и Мончегорске острая нехватка водителей автобусов

09:43Съемки сериала «Полярный» в Апатитах: ищут актеров массовки и дублера главной звезды

09:09Черный снег в Мурманске: как пожары в Иране добьют ледники Арктики

08:20Что нам пятница, 13-е, готовит? В Мурманской области — оттепель и сильная гололедица

06:45Алкоголю наперерез: жительницу Мончегорска наградили за неравнодушие

06:15Через льды и моря: на Шпицберген прибыл первый в 2026 году морской рейс из Мурманска

00:20Быстрее, выше, сильнее: в Ревде прошли соревнования по национальным видам спорта

10:27Огородное «золото»: бесплатные подкормки из кухни — экономим тысячи на удобрениях

10:04Хватит возиться с тестом: беляши за считанные минуты — покорят вашу семью

08:58Стресс в большом городе: изменения в микрофлоре — пробиотики больше не работают

08:34Тест на психологию бедности: какие 6 вещей в доме выдают «нищенское мышление» — проверьте свою квартиру

08:01Что носить и к чему готовиться: весенний чек-лист — разбираем ключевые акценты сезона

07:26Не просто колики: врач назвала скрытые признаки аллергии у детей до 6 лет

Все новости