Лучший метод высадки рассады томатов в грунт: отлично плодоносят — грех жаловаться на урожай

Очень действенный способ посадки помидоров

Высаживаю рассаду томатов в грунт по совету агронома уже 15 лет. Грех жаловаться на урожай томатов. Помидоры растут как на дрожжах. Плодоношение отличное, заверяет автор канала «Огородные шпаргалки».

Метод посадки рассады очень действенный. Для каждого куста помидоров выкапываю лунку глубиной 30 см. Главное при посадке томатов — глубоко заглублять растения. Куст не станет развиваться, если посажен поверхностно.

Перемешиваю грунт с доломитовой и рыбной мукой и сплю в лунку. Каждую лунку поливаю водой. Важно, чтобы вода стояла и не впитывалась в почву. В каждую ямку выливаю примерно 8 литров. Перемешиваю и получается грязь.

В эту сырую грязь высаживаю рассаду помидоров. Заполняю грунтом, приминаю, придавливаю и опять же обильно поливаю. На один куст примерно расходую 5 л воды. Потом ещё насыпаю почву высотой  2 см. Важно!!! Нельзя поливать растения в течение 10 дней.

Рассада лучше приживётся на новом месте, если её закалить до пересадки. Начинаю закаливать за 1-2 недели до предполагаемой даты посадки на новое место. Ежедневно выношу горшки с растениями в теплицу. Перед самой посадкой на новое место оставляю растения ночевать на улице.

Ранее мы рассказывали, как рассчитать срок посадки семян томатов на рассаду.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

Все новости