Лучший метод высадки рассады томатов в грунт: отлично плодоносят — грех жаловаться на урожай

Очень действенный способ посадки помидоров

Высаживаю рассаду томатов в грунт по совету агронома уже 15 лет. Грех жаловаться на урожай томатов. Помидоры растут как на дрожжах. Плодоношение отличное, заверяет автор канала «Огородные шпаргалки».

Метод посадки рассады очень действенный. Для каждого куста помидоров выкапываю лунку глубиной 30 см. Главное при посадке томатов — глубоко заглублять растения. Куст не станет развиваться, если посажен поверхностно.

Перемешиваю грунт с доломитовой и рыбной мукой и сплю в лунку. Каждую лунку поливаю водой. Важно, чтобы вода стояла и не впитывалась в почву. В каждую ямку выливаю примерно 8 литров. Перемешиваю и получается грязь.

В эту сырую грязь высаживаю рассаду помидоров. Заполняю грунтом, приминаю, придавливаю и опять же обильно поливаю. На один куст примерно расходую 5 л воды. Потом ещё насыпаю почву высотой  2 см. Важно!!! Нельзя поливать растения в течение 10 дней.

Рассада лучше приживётся на новом месте, если её закалить до пересадки. Начинаю закаливать за 1-2 недели до предполагаемой даты посадки на новое место. Ежедневно выношу горшки с растениями в теплицу. Перед самой посадкой на новое место оставляю растения ночевать на улице.

Ранее мы рассказывали, как рассчитать срок посадки семян томатов на рассаду.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Мурманских педагогов обучили работе с нейросетями

23:45Услуги ЖКХ в Мурманской области: сроки оплаты резко сдвигаются

23:15Губернатор Чибис подвел итоги поездки в Беларусь

23:02Сроки поджимают: в Мурманской области меняются правила оплаты коммунальных услуг с апреля

23:02Курс на Баренцбург: «Профессор Молчанов» открывает сезон пассажирских рейсов на Шпицберген

21:32Генетические близнецы: житель Самары спас ковдорчанина и встретился с ним спустя годы

21:30В Мурманской области белки готовят гнезда для будущего потомства

20:17Рекорды заполярной фауны: Всемирный день дикой природы вспомнили в Мурманске

19:517600 кирпичей за смену — кому из каменщиков принадлежит рекорд Мурманской области?

19:35Мурманские полицейские рассказали, как не стать жертвой мошенников, покупая подарок на 8 марта

19:23Филипп Воронин и редкие камни Хибин: в Апатитах открывается 33-я выставка «Каменный цветок»

18:46Битва за туриста: Мурманская область и Красноярский край возглавили топ Арктики

00:34Уволили без денег: как наказать компанию за невыплату кровных в 2026 году

23:59Не взятка, а визуальный комплимент: соберите модный букет на 8 Марта — в крафтовой бумаге и без лент

22:24Газ за 0 рублей на дачу: как законно заставить государство дотянуть трубу до вашего забора — инструкция 2026

21:58От Марии-Антуанетты до бохо: главные контрасты весны — поиграйте с силуэтом

21:26Тест на знание забытых слов русского языка — поймете ли вы речь дворянина XIX века

21:01Моральный выбор и успех: тест на скрытые установки подсознания — определите свои истинные ценности

Все новости