Губернатор раскритиковал администрацию города за соль на дорогах

14.04.2025, 12:39 Новости / Общество

В ходе оперативного совещания Андрей Чибис отреагировал на многочисленные жалобы северян на соль на проезжей части и тротуарах. На белый вредный налет на обуви и машинах люди жаловались с начала зимнего сезона. Соль, в тех количествах, что ее сыплют на улицах, разъедает собачьи лапы, обувь и даже покрытие автомобилей.

— С одной стороны, вы докладываете, что необходимо «просолить», чтобы не замерзало, и это справедливо. Но с другой стороны, люди видят, и я вижу, что тротуары в городе, где нет снега, белого от соли цвета, — обратился к администрации Мурманска глава региона.

Он подчеркнул, что сложившаяся ситуация требует анализа, ведь избыток соли вреден.

— Я понимаю, что по технологиям уборки это необходимо. Но настаиваю на проведении детального анализа, в том числе прошу министерство к этому подключится, — потребовал Андрей Чибис.

Администрации города он поставил задачу изменить технологию и сделать ее более совершенной в рамках подготовки к следующему зимнему периоду.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Контрольная закупка с краденой карты обойдется 16-летней девушке в штраф до 500 тыс рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости