Губернатор раскритиковал администрацию города за соль на дорогах

14.04.2025, 12:39 Новости / Общество

В ходе оперативного совещания Андрей Чибис отреагировал на многочисленные жалобы северян на соль на проезжей части и тротуарах. На белый вредный налет на обуви и машинах люди жаловались с начала зимнего сезона. Соль, в тех количествах, что ее сыплют на улицах, разъедает собачьи лапы, обувь и даже покрытие автомобилей.

— С одной стороны, вы докладываете, что необходимо «просолить», чтобы не замерзало, и это справедливо. Но с другой стороны, люди видят, и я вижу, что тротуары в городе, где нет снега, белого от соли цвета, — обратился к администрации Мурманска глава региона.

Он подчеркнул, что сложившаяся ситуация требует анализа, ведь избыток соли вреден.

— Я понимаю, что по технологиям уборки это необходимо. Но настаиваю на проведении детального анализа, в том числе прошу министерство к этому подключится, — потребовал Андрей Чибис.

Администрации города он поставил задачу изменить технологию и сделать ее более совершенной в рамках подготовки к следующему зимнему периоду.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Контрольная закупка с краденой карты обойдется 16-летней девушке в штраф до 500 тыс рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

01:26Выберите 1 перо — узнайте свою суперсилу: будим скрытые таланты

00:31Удача выбьет дверь: жизнь изменится за сутки с 16 марта — кому из знаков звёзды готовят невероятный сюрприз

23:57Распутываем прошлое: присмотритесь к рисунку — вас ждут клубки с воспоминаниями

22:27Наследник гениального дяди: путь Павла Брюллова — от парижской школы художников до хранителя Русского музея

21:58Грани личности: узнайте себя в модном образе — психологический тест

Все новости