Губернатор раскритиковал администрацию города за соль на дорогах

14.04.2025, 12:39 Новости / Общество

В ходе оперативного совещания Андрей Чибис отреагировал на многочисленные жалобы северян на соль на проезжей части и тротуарах. На белый вредный налет на обуви и машинах люди жаловались с начала зимнего сезона. Соль, в тех количествах, что ее сыплют на улицах, разъедает собачьи лапы, обувь и даже покрытие автомобилей.

— С одной стороны, вы докладываете, что необходимо «просолить», чтобы не замерзало, и это справедливо. Но с другой стороны, люди видят, и я вижу, что тротуары в городе, где нет снега, белого от соли цвета, — обратился к администрации Мурманска глава региона.

Он подчеркнул, что сложившаяся ситуация требует анализа, ведь избыток соли вреден.

— Я понимаю, что по технологиям уборки это необходимо. Но настаиваю на проведении детального анализа, в том числе прошу министерство к этому подключится, — потребовал Андрей Чибис.

Администрации города он поставил задачу изменить технологию и сделать ее более совершенной в рамках подготовки к следующему зимнему периоду.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Контрольная закупка с краденой карты обойдется 16-летней девушке в штраф до 500 тыс рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Отложим мимозу: что на самом деле нужно женщинам? ⁣⁣⠀

19:36Одни ставят забор лицевой стороной наружу, другие — к себе во двор: как лучше

19:08Европейские женщины сделали свой выбор: какие тренды нам тоже стоит взять на заметку — что в моде в 2026 году

18:30Оставят позади все, что утратило смысл: 3 знака Зодиака ждут серьёзные перемены — после 9 марта скучать не придётся

17:55На 8 Марта готовлю салат «Стожок»: ингредиенты простые, делается просто — хит застолья

17:33Даже если женщина красавица, мужчина все равно отвернётся: качества, которые отталкивают — о чем говорят по секрету

16:12Уборку в ванной комнате делаю редко: там всегда чисто, как в дорогом отеле — полезные лайфхаки

Все новости