Губернатор раскритиковал администрацию города за соль на дорогах

14.04.2025, 12:39 Новости / Общество

В ходе оперативного совещания Андрей Чибис отреагировал на многочисленные жалобы северян на соль на проезжей части и тротуарах. На белый вредный налет на обуви и машинах люди жаловались с начала зимнего сезона. Соль, в тех количествах, что ее сыплют на улицах, разъедает собачьи лапы, обувь и даже покрытие автомобилей.

— С одной стороны, вы докладываете, что необходимо «просолить», чтобы не замерзало, и это справедливо. Но с другой стороны, люди видят, и я вижу, что тротуары в городе, где нет снега, белого от соли цвета, — обратился к администрации Мурманска глава региона.

Он подчеркнул, что сложившаяся ситуация требует анализа, ведь избыток соли вреден.

— Я понимаю, что по технологиям уборки это необходимо. Но настаиваю на проведении детального анализа, в том числе прошу министерство к этому подключится, — потребовал Андрей Чибис.

Администрации города он поставил задачу изменить технологию и сделать ее более совершенной в рамках подготовки к следующему зимнему периоду.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Контрольная закупка с краденой карты обойдется 16-летней девушке в штраф до 500 тыс рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как не вырастить ленивца? ⁣⁣⠀

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

09:31Замачивание гороха: популярная ошибка, которая убивает всходы — действуйте по-другому

Все новости