Губернатор раскритиковал администрацию города за соль на дорогах

14.04.2025, 12:39 Новости / Общество

В ходе оперативного совещания Андрей Чибис отреагировал на многочисленные жалобы северян на соль на проезжей части и тротуарах. На белый вредный налет на обуви и машинах люди жаловались с начала зимнего сезона. Соль, в тех количествах, что ее сыплют на улицах, разъедает собачьи лапы, обувь и даже покрытие автомобилей.

— С одной стороны, вы докладываете, что необходимо «просолить», чтобы не замерзало, и это справедливо. Но с другой стороны, люди видят, и я вижу, что тротуары в городе, где нет снега, белого от соли цвета, — обратился к администрации Мурманска глава региона.

Он подчеркнул, что сложившаяся ситуация требует анализа, ведь избыток соли вреден.

— Я понимаю, что по технологиям уборки это необходимо. Но настаиваю на проведении детального анализа, в том числе прошу министерство к этому подключится, — потребовал Андрей Чибис.

Администрации города он поставил задачу изменить технологию и сделать ее более совершенной в рамках подготовки к следующему зимнему периоду.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Контрольная закупка с краденой карты обойдется 16-летней девушке в штраф до 500 тыс рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

16:55Благодаря прокуратуре у жителей Печенги из кранов течет чистая вода

16:42Плёночная Пирамида: губернатор Шпицбергена стал гостем уникальной выставки на архипелаге

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости