Киты финвалы вернулись в Мурманскую область — очевидцы

15.04.2025, 12:33 Новости / Общество

Огромных китов — финвалов снова стали наблюдать в водах Баренцева моря вблизи Кольского полуострова, сообщают очевидцы. Видео с млекопитающими появляются в чате «Териберка» и группах туристической направленности.

— Капитаны говорят, они то приближаются, то отделяются от Териберки, рыбы много. Поэтому все по плану, красавчики придут и будут радовать нас в Териберке и около острова Кильдин, — сообщает паблик Мурманск туры/ Териберка/ Кильдин / Polar Fox.

На видеозаписях также можно заметить большое количество дельфинов.

Напомним, китов у берегов Мурманской области ждали еще с начала марта. Тогда эксперты предполагали, что сезон начнется ближе к маю.

Скрин видео vk.com/alen_suv

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

Все новости