Киты финвалы вернулись в Мурманскую область — очевидцы

15.04.2025, 12:33 Новости / Общество

Огромных китов — финвалов снова стали наблюдать в водах Баренцева моря вблизи Кольского полуострова, сообщают очевидцы. Видео с млекопитающими появляются в чате «Териберка» и группах туристической направленности.

— Капитаны говорят, они то приближаются, то отделяются от Териберки, рыбы много. Поэтому все по плану, красавчики придут и будут радовать нас в Териберке и около острова Кильдин, — сообщает паблик Мурманск туры/ Териберка/ Кильдин / Polar Fox.

На видеозаписях также можно заметить большое количество дельфинов.

Напомним, китов у берегов Мурманской области ждали еще с начала марта. Тогда эксперты предполагали, что сезон начнется ближе к маю.

Скрин видео vk.com/alen_suv

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:44Эмоции под контролем: в Мурманской научке пройдет бесплатный психологический интенсив

17:15Газовоз, с которого спаслись мурманские моряки, отбуксируют в Ливию

17:10«Это не просто некрасиво, это мина замедленного действия»: жители Апатитов обеспокоены аварийными балконами

17:07Парадокс Шпицбергена: почему белые медведи толстеют, пока тают арктические льды?

17:05Северяне обсуждают черный снег на южном склоне во время соревнований по сноуборду — «соревнования для шахтеров»

16:50Бывшего главврача в Мурманске обвинили в превышении полномочий на сумму более 2 миллионов — Следком региона

16:35Жители дома на проспекте Ленина в Мурманске жалуются на протекание крыши и нашествие мышей

16:30Юный футболист из Мурманска будет учиться в Академии Чертаново

16:23Эко-баттл в Заполярном: как сотрудники «Пасвика» и волонтеры из Мончегорска покоряли настольные игры

15:45Житель Росляково может оказаться за решеткой из-за ревности

15:33«Музыкальный карнавал» в Мурманске: студенты колледжа искусств покорили художественный музей

14:35Пожилая мурманчанка, спасая подругу, отдала мошенникам 100 тысяч рублей

17:31Стильная одежда на весну 2026 года: что купить, чтобы быть в тренде — вещи, выглядящие дорого и статусно

17:04Огурцы попрут пачками: готовим волшебную подкормку для завязей — всего одна ложка

16:30Чебуреки получаются красивыми, пупырчатыми: очень сочные — есть одна хитрость для достижения отменного вкуса

16:03Тест для киноманов СССР: память вас подведёт — 91% знатоков сыплются на третьем вопросе

15:27Гниль OSB-плиты не остановить: 3 роковые ошибки — как спасти фасад от разрушения

15:02Весной за рулём опасно: солнце очень коварно — что делать, чтобы избежать ДТП

Все новости