Туфли с бантиком опять в тренде: мода 60- 70-х годов возвращалась в 90-е годы — и еще раз — в 2025 году

Снова в моде туфли с бантиком

Многие женщины устали от оверсайза, грубых ботинок и других вещей, вытеснивших из гардероба изящные вещи. У них радость — в моду вернулись туфли-лодочки с бантиком и на небольшом каблучке. О современных трендах рассказали на Дзен-канале «Мода. Стиль. Личность».

Еще недавно все эти детали на обуви считались старомодными. Сейчас появился тренд на женственность и мода начала возвращаться.

Модный дом Valentino задал тенденцию, вдохновившись моделями обуви, которые были популярными в 60 — 70 — х годах XX века. Вслед за ним и другие модные дома стали вспоминать, что для женщин важна утонченность. Также туфли с бантиком носили в 90-х годах XX века.

Лодочки на невысоком каблучке и с бантиком в тренде еще и потому, что они удобные. В них можно ходить весь день, а ноги при этом не устанут. Обувь при этом будет выглядеть элегантно.

Бантик придает туфлям игривость, женственность. Такая обувь подходит к любому гардеробу.

Ранее мы рассказывали, какая обувь вышла из моды. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Знакомство с девушкой в баре обернулось для мурманчанина пропажей планшета и смартфона

12:3322 миллиона выделили для рентген-оборудования в детской больнице в Мурманске

12:22Гордость Заполярья: Иван Лебедев наградил лучших выпускников Мурманска медалями

12:05«Будут ли сетки от лосей?»: в Минтрансе Мурманской области считают, что в них нет необходимости

12:03Военнослужащий из Североморска стал абсолютным победителем «Диктанта Победы» и поедет на Красную площадь

11:34Арктический «суперкорабль» «Иван Папанин» вышел в Баренцево море на боевую подготовку

11:30За сутки на дорогах Мурманской области получили травмы 5 человек

11:27700 тысяч и сейф: в Мончегорске мальчика будут судить за кражу у отца

10:48Педагог из Мурманска Лариса Зима завоевала Гран-при конкурса «За нравственный подвиг учителя»

10:45Более 2 миллионов рублей жительницы Оленегорска осели на счету ИП из Приморья

10:19Поезд Мурманск — Севастополь отменен: перевозчик возвращает деньги за билеты в Крым

10:16С марта 2027-го гиды Мурманской области смогут осуществлять деятельность только с регистрацией в федеральном реестре

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

Все новости