Туфли с бантиком опять в тренде: мода 60- 70-х годов возвращалась в 90-е годы — и еще раз — в 2025 году

Снова в моде туфли с бантиком

Многие женщины устали от оверсайза, грубых ботинок и других вещей, вытеснивших из гардероба изящные вещи. У них радость — в моду вернулись туфли-лодочки с бантиком и на небольшом каблучке. О современных трендах рассказали на Дзен-канале «Мода. Стиль. Личность».

Еще недавно все эти детали на обуви считались старомодными. Сейчас появился тренд на женственность и мода начала возвращаться.

Модный дом Valentino задал тенденцию, вдохновившись моделями обуви, которые были популярными в 60 — 70 — х годах XX века. Вслед за ним и другие модные дома стали вспоминать, что для женщин важна утонченность. Также туфли с бантиком носили в 90-х годах XX века.

Лодочки на невысоком каблучке и с бантиком в тренде еще и потому, что они удобные. В них можно ходить весь день, а ноги при этом не устанут. Обувь при этом будет выглядеть элегантно.

Бантик придает туфлям игривость, женственность. Такая обувь подходит к любому гардеробу.

Ранее мы рассказывали, какая обувь вышла из моды. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

Все новости