Туфли с бантиком опять в тренде: мода 60- 70-х годов возвращалась в 90-е годы — и еще раз — в 2025 году

Снова в моде туфли с бантиком

Многие женщины устали от оверсайза, грубых ботинок и других вещей, вытеснивших из гардероба изящные вещи. У них радость — в моду вернулись туфли-лодочки с бантиком и на небольшом каблучке. О современных трендах рассказали на Дзен-канале «Мода. Стиль. Личность».

Еще недавно все эти детали на обуви считались старомодными. Сейчас появился тренд на женственность и мода начала возвращаться.

Модный дом Valentino задал тенденцию, вдохновившись моделями обуви, которые были популярными в 60 — 70 — х годах XX века. Вслед за ним и другие модные дома стали вспоминать, что для женщин важна утонченность. Также туфли с бантиком носили в 90-х годах XX века.

Лодочки на невысоком каблучке и с бантиком в тренде еще и потому, что они удобные. В них можно ходить весь день, а ноги при этом не устанут. Обувь при этом будет выглядеть элегантно.

Бантик придает туфлям игривость, женственность. Такая обувь подходит к любому гардеробу.

Ранее мы рассказывали, какая обувь вышла из моды. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25Игры, викторины и видео: в Мурманске «Библионочь» стала площадкой общения

12:00Бассейн и логопед без очередей: в Заполярном объединяют детские сады

11:43Огонь на Свердлова: в Мурманске пожарные 24 минуты тушили бокс в гаражном кооперативе

11:30Где работать в Никеле: работодатели вышли к людям

10:55В Мурманске зацвела стрелиция — цветок, который висит над головой

10:40Грамотность в Заполярье: в МАУ более 300 мурманчан написали «Тотальный диктант»

10:20В Териберке проснулся Батарейский водопад — сейчас он самый мощный

10:00Евгений ДАНИЛКИН. На фильме «Чапаев» и не только…

09:45Большая уборка в Мурманске: сотни людей вышли на общегородской субботник

09:40Бросок кубика и новая роль: в Мурманске ждут на вечер настольных игр

09:09Новая жизнь исторического центра: в Мурманске торжественно открыли пешеходную улицу Ленинградскую

09:00Свет и движение без остановки: в Мурманске готовят концерт «Подари свет»

12:31Зелёный «квас» для малины: растение вмиг пробуждается весной, ягоды дружно набирают сахар — простой метод от пожилого садовника

11:27Салат из СССР: подавали в каждой столовой — простой рецепт, который заставит вас ностальгировать

10:33Морковь вырастет мощной: правильно подготавливайте почву перед посадкой — не жалейте компоста

09:30Тренды весны 2026: создаём образ без денежных трат — интеллектуальный стиль

07:30Девайсы для сада: сохранят ваше время, повысят урожайность – простые вещи с большими функциями

06:33Сажаем тыкву: правильная глубина заделки семян, полив — чтобы быть с хорошим урожаем

Все новости