Всего несколько продуктов в рационе и сладкого не захочется: можно заметно снизить вес -здоровья тоже прибавится

Продукты, после которых не захочется сладкого

Люди, которых часто тянет на сладкое, не могут похудеть. На Дзен-канале Healthy рассказали, какие продукты следует включить в рацион, чтобы избавиться от желания есть сладости.

Цитрусовые имеют низкую калорийность и большое количество клетчатки. Благодаря этому после их употребления долго не появляется чувство голода. Идеальный вариант — добавить в рацион грейпфрут или помело.

Также для этих целей хорошо подходит капуста брокколи, в которой также есть клетчатка и мало калорий. Она заметно уменьшает желание поесть сладости. Также в ней много калия. Капусту можно обжаривать на масле или запекать в духовке с томатами, кабачками и картошкой.

Очень полезна фасоль, особенно для тех, кому не хватает белка, из-за чего возникают отеки, хочется есть, тянет к сладостям. Во время перекусов можно есть хумус из нута.

Можно включить в рацион сушеную клюкву. Например, добавлять ее в кашу или заваривать вместе с чаем. Для уменьшения тяги к сладкому хорошо подходят творог и йогурт с зеленью, а также запеченная тыква, заметно уменьшающая аппетит.

Не стоит есть белый хлеб. Лучше заменить его на цельнозерновой или ржаной — это снижает аппетит в разы. Их можно есть с зеленью, а также с яйцами, рыбой, авокадо.

Также мы рассказывали, какие продукты помогают сжигать жир. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

17:47Когда «Ливерпуль» придёт в себя? Прогноз матча мерсисайдцев против «Брайтона»

17:31На праздник всегда готовлю салат с ананасами и креветками: хлопот минимум, а вкус как в ресторане на курорте — вам надо обязательно попробовать

17:11Всего за 20 минут: вкуснейший пирог с капустой, который понравится и детям — духовка не нужна, только сковородка

16:41Модели юбок, которые сделают образ утончённым и дорогим: тренды зимы 2026 года — самые актуальные варианты

16:31Ветер перемен унесёт в прошлое все плохое: 2 знака Зодиака будут радоваться жизни — после 15 декабря 2025 года начнётся белая полоса

Все новости