Всего несколько продуктов в рационе и сладкого не захочется: можно заметно снизить вес -здоровья тоже прибавится

Продукты, после которых не захочется сладкого

Люди, которых часто тянет на сладкое, не могут похудеть. На Дзен-канале Healthy рассказали, какие продукты следует включить в рацион, чтобы избавиться от желания есть сладости.

Цитрусовые имеют низкую калорийность и большое количество клетчатки. Благодаря этому после их употребления долго не появляется чувство голода. Идеальный вариант — добавить в рацион грейпфрут или помело.

Также для этих целей хорошо подходит капуста брокколи, в которой также есть клетчатка и мало калорий. Она заметно уменьшает желание поесть сладости. Также в ней много калия. Капусту можно обжаривать на масле или запекать в духовке с томатами, кабачками и картошкой.

Очень полезна фасоль, особенно для тех, кому не хватает белка, из-за чего возникают отеки, хочется есть, тянет к сладостям. Во время перекусов можно есть хумус из нута.

Можно включить в рацион сушеную клюкву. Например, добавлять ее в кашу или заваривать вместе с чаем. Для уменьшения тяги к сладкому хорошо подходят творог и йогурт с зеленью, а также запеченная тыква, заметно уменьшающая аппетит.

Не стоит есть белый хлеб. Лучше заменить его на цельнозерновой или ржаной — это снижает аппетит в разы. Их можно есть с зеленью, а также с яйцами, рыбой, авокадо.

Также мы рассказывали, какие продукты помогают сжигать жир. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Дорогу на Териберку сковал гололед: актуальное расписание колонн на 22 марта

10:50В заповеднике под Мончегорском появились проталины и зазвучали птицы

10:20В Мурманской области просят не срывать первоцветы — среди них редкие виды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День третий

09:40В Мурманске расскажут, как менялся образ женщины в искусстве

09:00В Мурманске научат рисовать цветы с ароматами и на газетной бумаге

08:20Вялотекущая весна — март в Мурманской области оказался теплее, чем годом ранее?

23:00В Снежногорске школьникам показали цеха судоремонтного завода «Нерпа»

22:2299 лет жизни и 82 года в Мурманске: легендарная северянка празднует день рождения

21:30В Видяево на соревнованиях по плаванию вместе стартовали дети и взрослые

21:07Шпицберген — колыбель легенды: где на самом деле Майя Плисецкая впервые вышла на сцену

20:15В Мурманске запустили фестиваль науки в новом центре «Родина»

10:31На горячую и холодную воду ставлю сильфонную подводку: чем она лучше обычной гибкой подводки — важные нюансы

08:42Весной смородину всегда обрабатываю: никаких вредителей и болезней — ягоды собираю вёдрами

07:32Не все пьют кофе правильно: ошибки, которые многие допускают — так делать не надо

06:29Забор около дачи нужно устанавливать правильно: ошибка может стоить дорого — будут лишние затраты

05:32Лук-севок не уходит в стрелку: собираю большой урожай — есть несколько хитростей, помогающих избежать стрелкования

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 23 марта 2026 года: Овнам — успех, Близнецам — хорошая работа, Стрельцам — выгодная сделка

Все новости