Всего несколько продуктов в рационе и сладкого не захочется: можно заметно снизить вес -здоровья тоже прибавится

Продукты, после которых не захочется сладкого

Люди, которых часто тянет на сладкое, не могут похудеть. На Дзен-канале Healthy рассказали, какие продукты следует включить в рацион, чтобы избавиться от желания есть сладости.

Цитрусовые имеют низкую калорийность и большое количество клетчатки. Благодаря этому после их употребления долго не появляется чувство голода. Идеальный вариант — добавить в рацион грейпфрут или помело.

Также для этих целей хорошо подходит капуста брокколи, в которой также есть клетчатка и мало калорий. Она заметно уменьшает желание поесть сладости. Также в ней много калия. Капусту можно обжаривать на масле или запекать в духовке с томатами, кабачками и картошкой.

Очень полезна фасоль, особенно для тех, кому не хватает белка, из-за чего возникают отеки, хочется есть, тянет к сладостям. Во время перекусов можно есть хумус из нута.

Можно включить в рацион сушеную клюкву. Например, добавлять ее в кашу или заваривать вместе с чаем. Для уменьшения тяги к сладкому хорошо подходят творог и йогурт с зеленью, а также запеченная тыква, заметно уменьшающая аппетит.

Не стоит есть белый хлеб. Лучше заменить его на цельнозерновой или ржаной — это снижает аппетит в разы. Их можно есть с зеленью, а также с яйцами, рыбой, авокадо.

Также мы рассказывали, какие продукты помогают сжигать жир. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

21:03Салат лионской кухни «Бычье сердце»: свежий вариант на новогодний стол — гости оценят по достоинству

20:02Новогодний декор 2026: что одобрит Огненная Лошадь — идеи создадут атмосферу сказки и волшебства

19:27Тест на интеллект: вы 100% уникум, если ответите на 5 вопросов — умнее 60% планеты, проверьте себя

19:01Пьёшь, а утром как огурчик: 5 мифов о водке СССР — многие воспринимают как достоверные факты

18:00Декабрист «обиделся» и не цветёт: пробудят бутоны 7 действий — зимой цветение не остановить

17:38Разбавляю «незамерзайку» водой, а вокруг говорят «опсно»: автоэксперт развеял миф — на самом деле очень выгодно

Все новости