Лучшие пирожки с вишней на сковородке: готовятся быстро и без мороки — рецепт от моей бабушки

Нежнейшее пышное тесто и начинка с яркой кислинкой — это про пирожки с вишней. Рецепт достался мне в наследство от моей бабушки, теперь готовлю только по нему, вспоминая тёплые деньки из детства.

По опыту могу сказать, что вишню можно заменить на любые другие ягоды на ваш вкус.

Ингредиенты:

Кефир — 500 мл.

Сметана — 1 ст. л.

Яичные желтки — 2 шт.

Растительное масло — 50 мл.

Соль — 2 ч. л.

Сахар — 30 г

Сода пищевая — 1 ч. л.

Мука — 750-800 г

Начинка:

Вишня без косточек — 500 г

Сахар — 10-01-20 г

Крахмал — 1 ст. л.

Приготовление:

1. В сотейник отправляю ягоды и смешиваю с сахаром. Ставим на плиту, доводя до кипения. В конце добавляем крахмал. Ягодную смесь остужаем до комнатной температуры.

2. Для теста соединяем в миске все жидкие ингредиенты: кефир, сметану, растительное масло и желтки, добавляем соль и сахар, перемешиваем.

3. Всыпаем половину просеянной муки и соду, перемешиваем.

4. Всыпаем оставшуюся муку и замешиваем тесто. Оно должно оставаться слегка липким. Даём тесту отдохнуть 15 минут, прикрыв пленкой.

5. Делю тесто на 25 частей, примерно по 60 г.

6. Раскатываю лепешку пальцами, выкладываю начинку.

7. Тщательно защипываю края. Не стоит лепить все пирожки сразу, делайте столько, сколько уместится на сковороде за один раз, чтобы они не развалились.

8. Жарить пирожки на растительном масле, на среднем огне, до румяной корочки и готовности с обеих сторон.

Приятного чаепития!

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Клиентам Сбера доступна ипотека на ИЖС с частичным раскрытием эскроу-счета

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости