Нажористый сырный супчик: доступные ингредиенты — уплетают кастрюлю за считанные минуты

Вкуснейший, сытный и наваристый суп, готовящийся буквально за 30 минут.

Ингредиенты самые что ни на есть доступные. Идеально подходит для «разгрузки» после праздников.

Ингредиенты:

Фарш — 250 г

Картофель — 3 шт.

Морковь — 1 шт.

Лук репчатый — 1 шт.

Лук зеленый — 50 г

Сыр плавленый — 200 г

Соль — 1 ч. л. (или по вкусу)

Перец черный молотый — по вкусу

Вода — 1,5 л Укроп — по вкусу

Приготовление:

1. Лук очищаем и режем кубиками. Шинкуем одну небольшую морковь и картофель — средними кубиками. Зеленый лук просто нарезаем.

2. Берем сковороду, наливаем 2-3 ст. л. растительного масла, выкладываем фарш. Жарим, пока вся жидкость не испарится и фарш слегка не подрумянится. Теперь добавляем зеленый лук, перемешиваем.

3. В фарш добавляем соль, черный перец и 3 зубчика чеснока, пропущенных через пресс, перемешиваем и снимаем с огня.

4. Наливаем немного растительного масла на дно кастрюли, выкладываем репчатый лук и жарим до прозрачности. Затем добавляем морковь и жарим все вместе еще пару минут.

5. В кастрюлю отправляем картофель, обжаренный фарш с зеленым луком и заливаем водой. Воды наливаем так, чтобы суп был не густым и не жидким, мне нужно примерно 1,5 литра.

6. Варим до готовности картофеля, примерно 10 минут.

7. Добавляем плавленый сыр (200 г, без добавок). Добавляем черный перец и соль по вкусу.

8. Доводим до кипения и снимаем с огня.

Как только суп остынет можно разливать по тарелкам и посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита!

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

Все новости