Не свинина, но и на курицу не похоже: этот рецепт сломает вам мозг — гости останутся в восторге

Никто не догадается, что это курица! Здесь нет никакого волшебства, нужно лишь придерживаться рецепта в этой статье. Эту курочку я впервые попробовала у своей мамы, которая ужасно не любит курицу. Именно поэтому я даже предположить не могла, какое мясо передо мной может быть. Рецепт узнала из канала «Готовим с Калниной Натальей».

Ингредиенты:

Куриная грудка — 600 гр.

Соль — ½ ч. л.

Сода — 2/3 ч. л.

Лимонный сок — 1 ст. л.

Кукурузный крахмал — 1 ч. л.

Мука — 1 ст. л.

Растительное масло — 2-3 ст. л.

Приготовление:

1. Куриную грудку нарезаем кубиками, чуть больше, чем для гуляша, примерно 3×3 см.

2. Перекладываем мясо в глубокую миску, добавляем ½ ч. л. соли, 1 ч. л. кукурузного крахмала, вливаем 1 ст. л. лимонного сока (я использую готовый), тщательно перемешиваем и оставляем при комнатной температуре на 20-30 минут.

3. По истечении 30 минут перемешиваем мясо, выкладываем ровным слоем на разделочную доску и слегка присыпаем мукой, примерно 1 ст. ложку.

4. На сковороду наливаем растительное масло, выкладываем мясо и обжариваем на среднем огне до готовности, периодически помешивая. На это уйдет около 8-10 минут, крышкой накрывать не нужно.

Готовое мясо подаем с любым гарниром или овощами. Рекомендую! Попробуйте сами, и убедитесь, что курица практически не ощущается, либо же распознать ее будет очень сложно.

Алёна Ермолаева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

03:49Тайная сила банана: почему кардиологи советуют съедать его ровно в 11 утра — для крепкого сердца и бодрого настроения

03:21Вкусные как в сказке: 3 способа приготовить пельмени, чтобы они были вкуснее — так вы ещё не готовили

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

Все новости