Не свинина, но и на курицу не похоже: этот рецепт сломает вам мозг — гости останутся в восторге

Никто не догадается, что это курица! Здесь нет никакого волшебства, нужно лишь придерживаться рецепта в этой статье. Эту курочку я впервые попробовала у своей мамы, которая ужасно не любит курицу. Именно поэтому я даже предположить не могла, какое мясо передо мной может быть. Рецепт узнала из канала «Готовим с Калниной Натальей».

Ингредиенты:

Куриная грудка — 600 гр.

Соль — ½ ч. л.

Сода — 2/3 ч. л.

Лимонный сок — 1 ст. л.

Кукурузный крахмал — 1 ч. л.

Мука — 1 ст. л.

Растительное масло — 2-3 ст. л.

Приготовление:

1. Куриную грудку нарезаем кубиками, чуть больше, чем для гуляша, примерно 3×3 см.

2. Перекладываем мясо в глубокую миску, добавляем ½ ч. л. соли, 1 ч. л. кукурузного крахмала, вливаем 1 ст. л. лимонного сока (я использую готовый), тщательно перемешиваем и оставляем при комнатной температуре на 20-30 минут.

3. По истечении 30 минут перемешиваем мясо, выкладываем ровным слоем на разделочную доску и слегка присыпаем мукой, примерно 1 ст. ложку.

4. На сковороду наливаем растительное масло, выкладываем мясо и обжариваем на среднем огне до готовности, периодически помешивая. На это уйдет около 8-10 минут, крышкой накрывать не нужно.

Готовое мясо подаем с любым гарниром или овощами. Рекомендую! Попробуйте сами, и убедитесь, что курица практически не ощущается, либо же распознать ее будет очень сложно.

Алёна Ермолаева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

Все новости