Не свинина, но и на курицу не похоже: этот рецепт сломает вам мозг — гости останутся в восторге

Никто не догадается, что это курица! Здесь нет никакого волшебства, нужно лишь придерживаться рецепта в этой статье. Эту курочку я впервые попробовала у своей мамы, которая ужасно не любит курицу. Именно поэтому я даже предположить не могла, какое мясо передо мной может быть. Рецепт узнала из канала «Готовим с Калниной Натальей».

Ингредиенты:

Куриная грудка — 600 гр.

Соль — ½ ч. л.

Сода — 2/3 ч. л.

Лимонный сок — 1 ст. л.

Кукурузный крахмал — 1 ч. л.

Мука — 1 ст. л.

Растительное масло — 2-3 ст. л.

Приготовление:

1. Куриную грудку нарезаем кубиками, чуть больше, чем для гуляша, примерно 3×3 см.

2. Перекладываем мясо в глубокую миску, добавляем ½ ч. л. соли, 1 ч. л. кукурузного крахмала, вливаем 1 ст. л. лимонного сока (я использую готовый), тщательно перемешиваем и оставляем при комнатной температуре на 20-30 минут.

3. По истечении 30 минут перемешиваем мясо, выкладываем ровным слоем на разделочную доску и слегка присыпаем мукой, примерно 1 ст. ложку.

4. На сковороду наливаем растительное масло, выкладываем мясо и обжариваем на среднем огне до готовности, периодически помешивая. На это уйдет около 8-10 минут, крышкой накрывать не нужно.

Готовое мясо подаем с любым гарниром или овощами. Рекомендую! Попробуйте сами, и убедитесь, что курица практически не ощущается, либо же распознать ее будет очень сложно.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

Все новости