Юбки, которые нельзя покупать в 2025 году: ни за какие деньги — безвозвратно устарели

Такие юбки выглядят старомодно

Есть юбки, которые давно устарели и вышли из моды. Смотрятся старомодно и лучше женщинам в 2025 году их не носить, считает автор канала «Тонкости стиля с Ольгой Волконской».

Современные тренды на юбки движутся в 2 направлениях. Первое — это мини, ультракороткие, вдохновлённые 90-ми и 2000-ми. Второе — это миди и макси от прикрытого колена до щиколотки, подчёркивающие элегантность и свободу движения.

А вот длина «чуть выше колена» или «до середины колена» выпала в 2025 году. Такие юбки вызывают старомодные ассоциации во-первых, с офисной классикой 2010-х: узкие карандаши, строгие А-силуэты сейчас смотрятся устарело.

Вторая ассоциация с «учительской» эстетикой: такой крой юбки использовался в деловом гардеробе учителей и офисных работников в 90-х — начале 2000-х. Длина юбки «чуть выше колена» или «до середины колена» абсолютно нелогична. Если вам хочется показать красивые ноги, то выбирайте актуальнее мини, а если хочется элегантности, лучше выбрать миди.

Также выглядят старомодно юбки с принтом в клетку. Такие юбки — «привет» из 2010-х, тогда клетка сочеталась с узкими жакетами, блузками с жабо, классическими пиджаками — теперь эти образы выглядят слишком «правильными» и старомодными. Сегодня клетчатая юбка не модна.

Хотя клетка не ушла из моды, в люксе она выглядит иначе. Дизайнеры используют асимметрию и драпировки. Миксуют принты и текстуры. Если всё-таки хочется клетчатую юбку, вместо красно-черной или серо-белой клетки (которые устарели), выбирайте сложные оттенки — карамельные, молочные, глубокий зеленый, темно-синий.

Ранее мы рассказывали о самых модных юбках весной-летом 2025.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Телефонный мошенник из Нальчика вернет северянке более 100 тысяч рублей

15:03В октябре уехать из Мурманска можно только одним поездом?

14:02Росгвардейцы из Мурманска взяли золото на чемпионате СЗФО по боевому самбо в Вологде

14:002 года колонии за 6 пачек кофе: жителя Ковдора подозревают в краже

13:45«Средства нашлись!»: Донорам в Мончегорске выплатят законные деньги

13:31Мурманская область вошла в лидеры по СЗФО по росту образовательного кредитования

13:29Т2 перезапускает программу «Выгодно вместе» — теперь и для абонентов других операторов

13:22В Мурманске выберут лучшего народного дружинника: как подать заявку и получить награду

13:05Зарезавшая своего знакомого жительница Мончегорска на 7 лет отправится за решетку

12:25Сработала огласка: студентка МАУ всё же получит стипендию в 100 тысяч после жалобы губернатору Мурманской области

12:23Арктический планктон под прицелом ИИ: голографический зонд впервые заснял жизнь в океане полярной ночью

12:03Во флотской столице после жалоб жителей массово чинят разбитые лестницы и трапы

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости