Стилисты не советуют: 4 оттенка — прибавят возраста

Одни оттенки стройнят и освежают, другие акцентируют внимание на невыгодных местах. Более того, существуют цвета, которые могут визуально «прибавить» несколько лет, в то время как другие работают как омолаживающий фильтр.

Какие же цвета способны добавить лишнего объёма? И как правильно их носить, чтобы выглядеть стильно и стройно. Рассказывает автор канала «Мой стиль DIY». 

1. Оранжевый. Этот цвет словно выкрикивает: «Посмотри на меня!», и делает это настолько убедительно, что скрыть что-либо становится задачей невыполнимой. Он сразу же визуально добавляет объёма, особенно если используется в монохромном образе с ног до головы. Не стоит полностью отказываться от этого цвета! Оранжевый идеален для расстановки акцентов: шарф, сумка, ремень — все они будут смотреться выигрышно. Если же очень хочется надеть крупную вещь оранжевого цвета, пусть это будет верх, который стоит сбалансировать тёмным низом — чёрным или тёмно-синим, или же наоборот, как показано на фото. Тогда он будет выглядеть ярко, но не будет прибавлять лишнего объёма.

2. Лиловый. Цвет романтики и нежности, но только при условии правильного выбора. На облегающей или чрезмерно мягкой ткани лиловый может подчеркнуть те места, которые хотелось бы скрыть. Лучше всего лиловый выглядит в вещах строгих форм: жакетах, классических брюках, юбках. Обратите внимание на этот образ, который дышит элегантностью и ненавязчивым шиком. Градиентные оттенки фиолетового и серого шарфа на лиловом пальто добавляют глубины и стиля, а солнцезащитные очки с эффектной оправой — тот самый акцент, который делает наряд современным и уверенным. Этот образ для тех, кто умеет сочетать нежность и характер. Идеальный вариант — сочетать его с насыщенным синим или глубоким зелёным. С мягкими пастельными оттенками он может «раствориться» и потерять свою привлекательность.

3. Жемчужный. Этот цвет ассоциируется с шиком, элегантностью и благородством. Однако блестящие или слишком лёгкие ткани этого оттенка — настоящая ловушка. Они подчёркивают абсолютно всё: даже мельчайшую складочку, которую вы сами не замечали. Отдавайте предпочтение жемчужному для верхней одежды или пиджаков — они смотрятся дорого и придают образу лоск. Чтобы «не потеряться» в этом цвете, добавляйте акценты в более насыщенных тонах: графитовом, бордовом, тёмно-синем.

4. Лаймовый и мятный. Эти оттенки на пике популярности в текущем сезоне. Они свежие, яркие и модные, но… коварные. В больших количествах лаймовый и мятный могут сделать силуэт «расплывчатым» и добавить ненужной мягкости. Делайте акцент на аксессуары: шарфы, сумки, серьги. Если хочется добавить больше цвета, выбирайте вещи чёткого кроя. Лаймовый великолепно сочетается с белым или чёрным, а мятный гармонирует с пастельными оттенками.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости