Долой седину: пошаговый метод спасения волос — станете профессионалом окрашивания

Перед покраской волосы нужно «разогреть»

Если седина упорно не хочет закрашиваться, а цвет сползает с волос за несколько дней, помогут советы автора канала на Дзене Натальи Кононовой.

Для начала убедитесь, что не разбавляете краску водой в целях экономии средства. Именно это и делает результат нестойким.

Ещё одна распространённая ошибка — неправильное нанесение краски. Многие игнорируют плотность нанесения на седые пряди. Седые волосы, так же как осветлённые, впитывают больше красителя, поэтому экономить тут нельзя. Также необходим длительный период выдержки перед смыванием краски.

Если голова уже на 80% седая, сначала нужно нанести на волосы оксид на 15 минут до окрашивания. Так мы поможем пигменту проникнуть внутрь волоса.

Следующий этап — завернуть голову в сухое полотенце. Не промывая волосы в воде, обильно наносим краску на пряди.

Важно время выдержки краски — не менее 45 минут у корней и 20 минут на длине.

Ранее мы рассказывали, как спасти безжизненные волосы после осветления.

Мария Королёва

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

Все новости