Копим яд в организме: опасна или полезна посудомоечная машина — фанаты и противники спорят до сих пор

Спасет время, но вредит организму?

Каждая хозяйка без посудомойки мечтает, чтобы на её кухне установили этот чудо-агрегат. Когда в доме есть посудомоечная машина, это здорово экономит время. Его можно потратить с пользой — провести время с семьёй, почитать или отдохнуть, пишет автор Дзен-канала «Самострой».

Если мыть посуду руками, то в сумме это время может сложиться в месяцы и даже годы, проведённые у раковины. К тому же тратится много воды. А у посудомойки расход поменьше.

Однако есть и минусы. Вы задумывались, почему посуда после чудо-машины хрустит? Всё дело в таблетках для посудомойки — это агрессивная химия. Она имеет свойство накапливаться в агрегате, если он долго эксплуатируется и какие-то детали износились.

Машина начинает хуже обмывать посуду. А мы вместе с пищей с таких тарелок поглощаем химические соединения из таблеток. Последствия можно будет оценить через десятки лет, но вряд ли они будут позитивными.

Ранее мы писали, почему нельзя запускать стиралку сразу после окончания последнего цикла.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:4360-летний кандалакшанин, пытавшийся задушить свою знакомую, отправится за решетку

11:33Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «СГР ПРИНТ»

11:22Нейросети в Арктике: КРДВ поручила ИИ проверку тысяч документов по реновации городов

11:16До конца года в Мурманске снесут дома аварийные 1935 и 1940 годов постройки

11:09Арктический рекорд: более 400 волонтеров очистили Чистый ручей в Мурманске

10:45В страхе лишиться иномарки кандалакшанин заплатил сразу 63 штрафа

10:27В Долину Славы выехали подрядчики, поддерживающие функционал «вечного огня» — администрация Кольского округа

10:27До конца месяца по вечерам на проспекте Ленина в Мурманске будут пилить сухие деревья

10:16Создай свой арт-дневник: художница Наталья Алаторцева зовет апатитчан на необычную печать

10:09В Умбе появились инфостенды для туристов о Терском береге — за счёт гидов

09:50Год колонии: 22-летняя апатитчанка получила обвинительный приговор за обман пенсионерки

09:42Паразиты Баренцева моря: мурманские орнитологи изучили гельминтов в птицах Арктики

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости