Сдобные пироги с творогом: просто красавчики — пышное тесто и нежнейшая начинка

Пироги отлично украсят праздничный стол на Пасху

Пеку к Пасхе сдобные пироги с творогом. Это вкусная сладкая, нежная, пышная выпечка, приготовленная из простых домашних продуктов. Готовить такие пироги несложно, а удовольствие от них необыкновенное, заверяет автор канала «Мама Люба».

Смешайте молоко (150 мл), кефир (150 мл), растительное масло (2-3 ст. л.), 3 желтка от яиц. Отдельно смешайте просеянную муку (700 г), сахар (4 ст. л), щепотку соли, сухие дрожжи (10 г), лимонную цедру. Соедините сухие ингредиенты с жидкими и замесите тесто. Оставьте на 1,5-2 часа.

Для начинки в миске смешайте творог (500 г), натёртый на тёрке мягкий сыр (100 г), добавляю сахар (4-5 ст. л), ванильный сахар (1 пакетик), сметану (3ст.л), и 4 яичных белка (3 желтка идут в тесто, а один оставляю для смазывания выпечки). Перемешайте начинку.

Тесто поделите на 4 части, растяните скалкой в квадрат толщиной в 0,6-0,8 см. Каждый квадрат разделите ножом на 4 части размером примерно 15×15 см. В середину положите творожную начинку. Сложите каждую лепёшку конвертом. Выпекайте пироги духовке. Получаются просто красавчики. Тесто пышное, сладкое и ароматное, а начинка — просто объедение.

Ранее мы рассказывали о бесподобном пироге к чаю за 7 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:52Минтуризма Мурманской области готово установить навигацию у церкви в Варзуге, которую спасают северяне

16:41Житель Алтайского края вернет северянке похищенные 1,5 миллиона рублей

16:33От 100 радиоточек до всего Заполярья: Мурманское областное радио отмечает день рождения

16:20Мурманская область вышла в лидеры по СЗФО по привлечению средств на металлические счета

16:12Отказ от мечты? Интерес россиян к турам с китами стремительно падает

15:56Из Мурманска стартовал автопробег, посвященный 330-летию образования ВМФ России

15:45Взял из сейфа и проиграл на ставках: администратора мончегорского магазина подозревают в растрате 600 тысяч рублей

15:31Кировск обогнал Мурманск: Минстрой Заполярья назвал города с самым дорогим и дешёвым жильём

15:18Золото, серебро и бронза: мурманские спортсмены триумфально выступили на чемпионате СЗФО по северной ходьбе

15:10Уехал на рыбалку и не вернулся: добровольцы ищут 37-летнего кандалакшанина

15:034 августа в Мончегорске стартуют съемки кино «Чужое небо» — ищут «гостей на застолье»

15:03Мурманский океанариум погасил долги по налогам и отремонтировал вентиляцию

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости