Всего 14 дней правильного полива: секрет старых Финских фермеров и бледные листья, тонкие стебли — больше не проблема

С таким богатым урожаем, зависть соседей не заставит себя долго ждать

Финские фермеры рассказывают, что самым важным аспектом в поливе является — работа с температурой.

Шаг 1: Вода должна быть как «весенний дождь», в пределах 15–17 градусов. Такая температура заставит корни активнее развиваться.

Шаг 2: Полив следует проводить — раз в два дня, но делаем его не как обычно. Разделяем на два этапа: сначала мы наливаем в наш стакан с рассадой около 20 мл воды, после одного часа простоя, доливаем еще 15 мл.

Шаг 3: После каждого пролива следует проветривать комнату до 18 градусов в течение 3–4 часов. Но важно помнить, что резких перепадов температуры растения не выносят.

Шаг 4: Финские агрономы подмечают что рассада лучше реагирует на естественное освещение в комнате. Поэтому постарайтесь разметить ее в яркой части квартиры. В случае пасмурной погоды можно включить обычную светодиодную лампу на 4 часа.

Данный метод не требует много усилий, но приносит большие результаты.

Роман Медовиков

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что можно сделать, чтобы ребенок не плакал на школьной линейке 1 сентября?

09:25В центре Мурманска 2 дня будут крутить кино под открытым небом

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

Все новости