Всего 14 дней правильного полива: секрет старых Финских фермеров и бледные листья, тонкие стебли — больше не проблема

С таким богатым урожаем, зависть соседей не заставит себя долго ждать

Финские фермеры рассказывают, что самым важным аспектом в поливе является — работа с температурой.

Шаг 1: Вода должна быть как «весенний дождь», в пределах 15–17 градусов. Такая температура заставит корни активнее развиваться.

Шаг 2: Полив следует проводить — раз в два дня, но делаем его не как обычно. Разделяем на два этапа: сначала мы наливаем в наш стакан с рассадой около 20 мл воды, после одного часа простоя, доливаем еще 15 мл.

Шаг 3: После каждого пролива следует проветривать комнату до 18 градусов в течение 3–4 часов. Но важно помнить, что резких перепадов температуры растения не выносят.

Шаг 4: Финские агрономы подмечают что рассада лучше реагирует на естественное освещение в комнате. Поэтому постарайтесь разметить ее в яркой части квартиры. В случае пасмурной погоды можно включить обычную светодиодную лампу на 4 часа.

Данный метод не требует много усилий, но приносит большие результаты.

Роман Медовиков

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

Все новости