Всего 14 дней правильного полива: секрет старых Финских фермеров и бледные листья, тонкие стебли — больше не проблема

С таким богатым урожаем, зависть соседей не заставит себя долго ждать

Финские фермеры рассказывают, что самым важным аспектом в поливе является — работа с температурой.

Шаг 1: Вода должна быть как «весенний дождь», в пределах 15–17 градусов. Такая температура заставит корни активнее развиваться.

Шаг 2: Полив следует проводить — раз в два дня, но делаем его не как обычно. Разделяем на два этапа: сначала мы наливаем в наш стакан с рассадой около 20 мл воды, после одного часа простоя, доливаем еще 15 мл.

Шаг 3: После каждого пролива следует проветривать комнату до 18 градусов в течение 3–4 часов. Но важно помнить, что резких перепадов температуры растения не выносят.

Шаг 4: Финские агрономы подмечают что рассада лучше реагирует на естественное освещение в комнате. Поэтому постарайтесь разметить ее в яркой части квартиры. В случае пасмурной погоды можно включить обычную светодиодную лампу на 4 часа.

Данный метод не требует много усилий, но приносит большие результаты.

Роман Медовиков

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:54112 миллионов ушло на ремонт детской поликлиники в Кольской ЦРБ

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

10:01Строитель поморских лодок из Североморска и глава музея рассказали о секретах семьи, любви и верности

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:24На берегу реки Тулома северяне сплетут венки на эко-фесте «Ромашковый берег»

09:17Северяне предупреждают собравшихся в отпуск земляков: «В Вологодской области бензина нет совсем!»

09:14Цены на жилье в Мурманске взлетят на 20%: эксперт дал прогноз по портам Арктики

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости