Всего 14 дней правильного полива: секрет старых Финских фермеров и бледные листья, тонкие стебли — больше не проблема

С таким богатым урожаем, зависть соседей не заставит себя долго ждать

Финские фермеры рассказывают, что самым важным аспектом в поливе является — работа с температурой.

Шаг 1: Вода должна быть как «весенний дождь», в пределах 15–17 градусов. Такая температура заставит корни активнее развиваться.

Шаг 2: Полив следует проводить — раз в два дня, но делаем его не как обычно. Разделяем на два этапа: сначала мы наливаем в наш стакан с рассадой около 20 мл воды, после одного часа простоя, доливаем еще 15 мл.

Шаг 3: После каждого пролива следует проветривать комнату до 18 градусов в течение 3–4 часов. Но важно помнить, что резких перепадов температуры растения не выносят.

Шаг 4: Финские агрономы подмечают что рассада лучше реагирует на естественное освещение в комнате. Поэтому постарайтесь разметить ее в яркой части квартиры. В случае пасмурной погоды можно включить обычную светодиодную лампу на 4 часа.

Данный метод не требует много усилий, но приносит большие результаты.

Роман Медовиков

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

23:02Посмотрел гифку — раскрыл данные: почему нужно аккуратно открывать электронные открытки — будьте осторожны в праздники

22:42Доминирование Артеты прекратится в самом неожиданном месте? Прогноз матча «Эвертон» — «Арсенал»

22:31Избавляемся от тараканов в квартире: проверенные средства — гадкие насекомые будут умирать в конвульсиях

22:20«Ювентус» и «Рома» устроят типичную итальянскую нудятину? Прогноз матча от ChatGPT

Все новости