Рецепт бабушкиных драников: используйте самые простые ингредиенты — вкус получается отменным

Приготовление этого блюда будет под силу каждом

Автор канала "Готовим с Калниной Натальей" поделилась рецептом так называемых «журунчиков» — своеобразных драников, которые готовила её бабушка. Они получаются очень вкусными, а готовятся из самых простых ингредиентов.

Для приготовления нам понадобятся:

  • 0,5 кг картофеля
  • 0,5 ч. л. соли
  • половинка луковицы
  • растительное масло для жарки
  • 200 г фарша
  • щепотка соли
  • немного черного перца
  • зубчик чеснока

Фарш, чёрный перец и зубчик чеснока смешать вместе, добавив щепотку соли, и сформировать тонкие лепёшки (для каждой из них использовать примерно половину ст. л. смеси).

Очищенный картофель натереть на мелкой тёрке. Сюда же добавим этим же способом измельченную луковицу — благодаря ей картофель не потемнеет, а вкус блюда улучшится. Добавить половину ч. л. соли и перемешать. Лишнюю жидкость можно слить.

Теперь нужно разогреть сковородку, налить на неё масло и разложить картофельную массу тонкими лепёшечками. На каждую лепёшку положить наши лепёшки из фарша и жарить на среднем огне с обеих сторон.

Подать со сметаной или любым другим соусом. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как можно оригинально раскрасить яйца на Пасху при помощи риса.

Екатерина Мазанко

 Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

22:14Неожиданный источник инфаркта: новые факторы риска — опасность несет даже ОРВИ

22:00Известие о неожиданной беременности: один знак Зодиака будет поражен до глубины души — вторая половина сентября 2025 года станет временем выбора

21:29Правила полива орхидеи: один неверный шаг — экзотический цветок может загнить

21:26«Схожие с Пугачёвой предатели»: Кадыров попросил артистку оставить «жалкое пустословие» из-за её слов о Дудаеве

21:18Тихо и эффективно: как овладеть искусством спора за столом — и когда лучше промолчать

21:00Наука идет вперед, но до цели не дошла: пока нельзя полностью пересадить глаз — зрение будет нулевым

Все новости