Посадила комнатные цветы: поливаю раз в месяц, а на подоконнике оазис — вот что правильно выбрать растения

Какие растения можно поливать 1 раз в месяц

Многим хочется иметь дома красивые цветы, однако не всем нравится за ними ухаживать. О том, какие растения можно поливать 1 раз в месяц, рассказали на Дзен-канале «Студия ART Story».

Можно посадить фикус каучуконосный, который будет нормально расти и развиваться, даже если его поливать 1 раз в месяц. Комфортная температура для цветка — +18 — +24 градуса.

Сансевиерия не любит много влаги. Полив 1-2 раза в месяц — нормально для этого цветка.

Замиокулькас любит свет, но при этом растет медленно. Частый полив не требуется.

Филодендрон можно поливать 1-2 раза в месяц. Растение прекрасно себя чувствует, находясь в помещении, где +20 — +25 градусов.

Юкка — еще один неприхотливый цветок. Родина этого растения — пустыня, так что оно адаптировано к редким поливам.

У эхеверии влага хранится в листовых пластинах. Частный полив приведет к тому, что листья размягчатся и станут опадать.

Хавортия устойчива к засухе, поэтому полива 1 раз в месяц вполне хватит. Аглаонема любит находиться в пересохшей между поливами почве. Так что полив 1 раз в месяц — это то, что нужно для создания благоприятных условий для этого растения.

Ранее мы рассказывали, как вырастить петунию. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости