Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

19.04.2025, 16:55 Новости / Общество

В Мурманске уже можно прокатиться на троллейбусе «Победы». Об общественном транспорте с символикой «победы рассказали в Министерстве транспорта Мурманской области.

„ГТЛК, совместно с правительством Мурманской области и Российским военным историческим обществом организовали акцию „Автобусы Победы“ в рамках празднования 80-летия Победы. Мероприятие проходит накануне Дня Победы в 5 городах России: Москва, Санкт — Петербург, Волгоград, Курск и Мурманск», — сообщили в последнем посте министерства.

Троллейбусы победы перевозят северян и гостей города по центральным маршрутам. В каждом городе-герое разработали уникальный символ. Для Мурманских троллейбусов главной «фигурой» стал памятник Защитникам Советского Заполярья — «Алеша».

«9 мая в тематическом общественном транспорте, во время поездки, пассажиры смогут получить небольшие подарки с символикой Великой Отечественной войны», — дополнили в министерстве.

Фото: Министерство транспорта Мурманской области

Сейчас также читают: Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

Все новости