Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

19.04.2025, 16:55 Новости / Общество

В Мурманске уже можно прокатиться на троллейбусе «Победы». Об общественном транспорте с символикой «победы рассказали в Министерстве транспорта Мурманской области.

„ГТЛК, совместно с правительством Мурманской области и Российским военным историческим обществом организовали акцию „Автобусы Победы“ в рамках празднования 80-летия Победы. Мероприятие проходит накануне Дня Победы в 5 городах России: Москва, Санкт — Петербург, Волгоград, Курск и Мурманск», — сообщили в последнем посте министерства.

Троллейбусы победы перевозят северян и гостей города по центральным маршрутам. В каждом городе-герое разработали уникальный символ. Для Мурманских троллейбусов главной «фигурой» стал памятник Защитникам Советского Заполярья — «Алеша».

«9 мая в тематическом общественном транспорте, во время поездки, пассажиры смогут получить небольшие подарки с символикой Великой Отечественной войны», — дополнили в министерстве.

Фото: Министерство транспорта Мурманской области

Сейчас также читают: Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости