Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

19.04.2025, 16:55 Новости / Общество

В Мурманске уже можно прокатиться на троллейбусе «Победы». Об общественном транспорте с символикой «победы рассказали в Министерстве транспорта Мурманской области.

„ГТЛК, совместно с правительством Мурманской области и Российским военным историческим обществом организовали акцию „Автобусы Победы“ в рамках празднования 80-летия Победы. Мероприятие проходит накануне Дня Победы в 5 городах России: Москва, Санкт — Петербург, Волгоград, Курск и Мурманск», — сообщили в последнем посте министерства.

Троллейбусы победы перевозят северян и гостей города по центральным маршрутам. В каждом городе-герое разработали уникальный символ. Для Мурманских троллейбусов главной «фигурой» стал памятник Защитникам Советского Заполярья — «Алеша».

«9 мая в тематическом общественном транспорте, во время поездки, пассажиры смогут получить небольшие подарки с символикой Великой Отечественной войны», — дополнили в министерстве.

Фото: Министерство транспорта Мурманской области

Сейчас также читают: Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости