Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

19.04.2025, 16:55 Новости / Общество

В Мурманске уже можно прокатиться на троллейбусе «Победы». Об общественном транспорте с символикой «победы рассказали в Министерстве транспорта Мурманской области.

„ГТЛК, совместно с правительством Мурманской области и Российским военным историческим обществом организовали акцию „Автобусы Победы“ в рамках празднования 80-летия Победы. Мероприятие проходит накануне Дня Победы в 5 городах России: Москва, Санкт — Петербург, Волгоград, Курск и Мурманск», — сообщили в последнем посте министерства.

Троллейбусы победы перевозят северян и гостей города по центральным маршрутам. В каждом городе-герое разработали уникальный символ. Для Мурманских троллейбусов главной «фигурой» стал памятник Защитникам Советского Заполярья — «Алеша».

«9 мая в тематическом общественном транспорте, во время поездки, пассажиры смогут получить небольшие подарки с символикой Великой Отечественной войны», — дополнили в министерстве.

Фото: Министерство транспорта Мурманской области

Сейчас также читают: Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости