Увидев бобра на природе, не провоцируйте его на агрессию: покусает — мало не покажется

Как вести себя при встрече с бобром

Весна — время выездов на природу. Однако там можно столкнуться с дикими животными. О том, что делать при встрече с бобром, рассказали на Дзен-канале «Приключения натуралиста».

Важно держать эмоции при себе, если вдруг рядом окажется бобер. Не нужно его бояться. Главное, не создавать шум и не привлекать к себе внимание.

Бобер, увидев людей, постучит по воду хвостом, дав сигнал другим животным, что рядом чужак. Он будет вести себя в зависимости от ситуации. Если будет ощущение окружения, то он может броситься в бой. У него очень острые зубы.

Даже если он ведет себя мирно, не нужно пытаться его погладить. Непонятно, как дикое животное это может расценить, и какую реакцию это спровоцирует. Лучше замереть, не шевелиться, и дождаться, пока бобер не уберется восвояси.

Подкармливать диких бобров не нужно. Они в этом не нуждаются, так как сами прекрасно обеспечивают себя едой.

Ранее мы рассказывали, как избавитться от змей на участке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

07:24На 8 Марта за 5 минут готовлю итальянский семифредо: отличный десерт с кофейным вкусом — вкуснее мороженого

06:06Постоянная прописка: с марта 2026 года выселить человека практически невозможно — изменения в законе

05:31После схода снега подкармливаю малину особым способом: ягоды крупные сочные — никогда не кислят

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 9 марта 2026 года: Тельцам — испытания, Львам — радость, Стрельцам — хороший подарок.

03:30Скоро Вербное воскресенье: почему символом праздника в России являются ветки ивы — когда появилась эта традиция

02:27Беру ванильные сырки и делаю пончики: готовлю по рецепту СССР — невероятно вкусное блюдо

Все новости