Увидев бобра на природе, не провоцируйте его на агрессию: покусает — мало не покажется

Как вести себя при встрече с бобром

Весна — время выездов на природу. Однако там можно столкнуться с дикими животными. О том, что делать при встрече с бобром, рассказали на Дзен-канале «Приключения натуралиста».

Важно держать эмоции при себе, если вдруг рядом окажется бобер. Не нужно его бояться. Главное, не создавать шум и не привлекать к себе внимание.

Бобер, увидев людей, постучит по воду хвостом, дав сигнал другим животным, что рядом чужак. Он будет вести себя в зависимости от ситуации. Если будет ощущение окружения, то он может броситься в бой. У него очень острые зубы.

Даже если он ведет себя мирно, не нужно пытаться его погладить. Непонятно, как дикое животное это может расценить, и какую реакцию это спровоцирует. Лучше замереть, не шевелиться, и дождаться, пока бобер не уберется восвояси.

Подкармливать диких бобров не нужно. Они в этом не нуждаются, так как сами прекрасно обеспечивают себя едой.

Ранее мы рассказывали, как избавитться от змей на участке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

19:55Жир после осенних пирогов: как почистить духовку нашатырем и не испортить покрытие

18:40Застряли в осенней грязи по дороге на дачу? На помощь придет пластиковая бутылка

18:15«День жестянщика» уже скоро: 5 признаков, что вам срочно пора менять резину (даже если нет снега)

16:40Без яиц и сливочного масла за 35 минут: та самая советская медовая коврижка к чаю против осенней хандры

15:13Тыква больше не сгниет: гениальный способ сохранить урожай на зиму без заморозки и сахара

Все новости