Увидев бобра на природе, не провоцируйте его на агрессию: покусает — мало не покажется

Как вести себя при встрече с бобром

Весна — время выездов на природу. Однако там можно столкнуться с дикими животными. О том, что делать при встрече с бобром, рассказали на Дзен-канале «Приключения натуралиста».

Важно держать эмоции при себе, если вдруг рядом окажется бобер. Не нужно его бояться. Главное, не создавать шум и не привлекать к себе внимание.

Бобер, увидев людей, постучит по воду хвостом, дав сигнал другим животным, что рядом чужак. Он будет вести себя в зависимости от ситуации. Если будет ощущение окружения, то он может броситься в бой. У него очень острые зубы.

Даже если он ведет себя мирно, не нужно пытаться его погладить. Непонятно, как дикое животное это может расценить, и какую реакцию это спровоцирует. Лучше замереть, не шевелиться, и дождаться, пока бобер не уберется восвояси.

Подкармливать диких бобров не нужно. Они в этом не нуждаются, так как сами прекрасно обеспечивают себя едой.

Ранее мы рассказывали, как избавитться от змей на участке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

18:43На популярной сопке в Заполярном волонтеры построили панорамную беседку и высадили сосны

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

13:55Шапки, которые старят на 10 лет: 4 коварных антитренда этой зимы и стильные замены из массмаркета

Все новости