Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

20.04.2025, 17:39 Новости / Общество

На Пасхальной ярмарке обнаружили самые дорогие куличи в Мурманске. Стоимость главного атрибута праздника перевалила за четырехзначное число. Подробнее о «неправославных» цифрах на ценниках рассказал корреспондент Nord-News.

Мурманчане, пришедшие на ярмарку, заприметили кулич, в составе которого наверняка должно быть сусальное золото или белый трюфель. Ведь его стоимость 1000 рублей.

«А мы не знаем сколько в нем сусального золота?» — поинтересовалась мурманчанка.

«Настоящее оскорбление кошельков и чувств верующих», — дополнил стоящий рядом мужчина.

Однако есть и вариантики побюджетнее. В ассортименте представлены куличи 230 до 500 рублей. Еще на ярмарке можно попробовать различные снеки, горячие напитки, пряники и северброды.

Фото: NN

Сейчас также читают: Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

Все новости