Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

20.04.2025, 17:39 Новости / Общество

На Пасхальной ярмарке обнаружили самые дорогие куличи в Мурманске. Стоимость главного атрибута праздника перевалила за четырехзначное число. Подробнее о «неправославных» цифрах на ценниках рассказал корреспондент Nord-News.

Мурманчане, пришедшие на ярмарку, заприметили кулич, в составе которого наверняка должно быть сусальное золото или белый трюфель. Ведь его стоимость 1000 рублей.

«А мы не знаем сколько в нем сусального золота?» — поинтересовалась мурманчанка.

«Настоящее оскорбление кошельков и чувств верующих», — дополнил стоящий рядом мужчина.

Однако есть и вариантики побюджетнее. В ассортименте представлены куличи 230 до 500 рублей. Еще на ярмарке можно попробовать различные снеки, горячие напитки, пряники и северброды.

Фото: NN

Сейчас также читают: Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости