Пирог «Трёхминутка»: быстрее не бывает — родные просят готовить почаще

Тесто раскатывать не придётся

Очень часто готовлю заливной пирог «Трёхминутка», потому что просят домочадцы. Название говорит само за себя: тесто готовится всего за 3 минуты, и раскатывать его не нужно, поделилась автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для начинки режем варёную рыбу на кусочки или консервы (150 г), добавляем варёный рис (100 г) и 3 яйца, соли, перчим и перемешиваем. Начинка готова!

Для теста разбиваем в миску 4 яйца, добавляем 1 ч. л. соли, взбиваем вилкой. Добавляем 250 г сметаны, 50 г растительного масла и 1 ч. л. горчицы. Муку (180 г) смешиваем с 1 ч. л. разрыхлителя и добавляем в смесь.

Берём форму для выпечки, наливаем половину теста, посыпаем его панировочными сухарями, чтобы начинка не опустилась на дно. Кладём рыбную начинку и сверху заливаем оставшимся тестом. Выпекаем пирог «Трёхминутка» в духовке.

Ранее мы рассказывали о рецепте яблочного пирога «Три стакана».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

Все новости