Пирог «Трёхминутка»: быстрее не бывает — родные просят готовить почаще

Тесто раскатывать не придётся

Очень часто готовлю заливной пирог «Трёхминутка», потому что просят домочадцы. Название говорит само за себя: тесто готовится всего за 3 минуты, и раскатывать его не нужно, поделилась автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для начинки режем варёную рыбу на кусочки или консервы (150 г), добавляем варёный рис (100 г) и 3 яйца, соли, перчим и перемешиваем. Начинка готова!

Для теста разбиваем в миску 4 яйца, добавляем 1 ч. л. соли, взбиваем вилкой. Добавляем 250 г сметаны, 50 г растительного масла и 1 ч. л. горчицы. Муку (180 г) смешиваем с 1 ч. л. разрыхлителя и добавляем в смесь.

Берём форму для выпечки, наливаем половину теста, посыпаем его панировочными сухарями, чтобы начинка не опустилась на дно. Кладём рыбную начинку и сверху заливаем оставшимся тестом. Выпекаем пирог «Трёхминутка» в духовке.

Ранее мы рассказывали о рецепте яблочного пирога «Три стакана».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

Все новости