Пирог «Трёхминутка»: быстрее не бывает — родные просят готовить почаще

Тесто раскатывать не придётся

Очень часто готовлю заливной пирог «Трёхминутка», потому что просят домочадцы. Название говорит само за себя: тесто готовится всего за 3 минуты, и раскатывать его не нужно, поделилась автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для начинки режем варёную рыбу на кусочки или консервы (150 г), добавляем варёный рис (100 г) и 3 яйца, соли, перчим и перемешиваем. Начинка готова!

Для теста разбиваем в миску 4 яйца, добавляем 1 ч. л. соли, взбиваем вилкой. Добавляем 250 г сметаны, 50 г растительного масла и 1 ч. л. горчицы. Муку (180 г) смешиваем с 1 ч. л. разрыхлителя и добавляем в смесь.

Берём форму для выпечки, наливаем половину теста, посыпаем его панировочными сухарями, чтобы начинка не опустилась на дно. Кладём рыбную начинку и сверху заливаем оставшимся тестом. Выпекаем пирог «Трёхминутка» в духовке.

Ранее мы рассказывали о рецепте яблочного пирога «Три стакана».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

12:02Проснуться и выжить без кофе: весна для медведя - сплошной стресс

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

Все новости