Пирог «Трёхминутка»: быстрее не бывает — родные просят готовить почаще

Тесто раскатывать не придётся

Очень часто готовлю заливной пирог «Трёхминутка», потому что просят домочадцы. Название говорит само за себя: тесто готовится всего за 3 минуты, и раскатывать его не нужно, поделилась автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для начинки режем варёную рыбу на кусочки или консервы (150 г), добавляем варёный рис (100 г) и 3 яйца, соли, перчим и перемешиваем. Начинка готова!

Для теста разбиваем в миску 4 яйца, добавляем 1 ч. л. соли, взбиваем вилкой. Добавляем 250 г сметаны, 50 г растительного масла и 1 ч. л. горчицы. Муку (180 г) смешиваем с 1 ч. л. разрыхлителя и добавляем в смесь.

Берём форму для выпечки, наливаем половину теста, посыпаем его панировочными сухарями, чтобы начинка не опустилась на дно. Кладём рыбную начинку и сверху заливаем оставшимся тестом. Выпекаем пирог «Трёхминутка» в духовке.

Ранее мы рассказывали о рецепте яблочного пирога «Три стакана».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

17:36Проверьте свои математические навыки: решите задачу за 7 секунд и узнайте правильный ответ

16:03Чем заменить удобрения для орхидеи — обычный лук из холодильника: активатор роста и цветения

Все новости