Гастрономический туризм: куда стоит поехать, чтобы попробовать самый вкусный шашлык — в мире всего несколько таких стран

В каких странах самый вкусный шашлык

Шашлык является одним из самых любимых мясных блюд у многих людей. О том, в каких странах шашлык самый вкусный, рассказали на Дзен-канале «Яндекс-путешествия».

В Армении готовят на шампурах свиной шашлык хоровац. При его мариновании иногда используют вино или гранатовый сок. Его едят с лавашом и зеленью, а также долмой.

Очень вкусный шашлык в Аргентине. Его готовят по технике «асадо» на специальной решетке или на вертикальном вертеле. Он является одним из символов аргентинской культуры. Маринады не используются — только соль.

Грузинский шашлык мцвади является изюминкой национальной кухни. Его любят как местные жители, так и гости страны. Шашлык готовится из баранины или телятины. Мясо не маринуют. Шашлык подают с салатом, лавашом и ткемали.

В Филиппинах готовят поросят на вертеле. Традиция появилась тут 500 лет назад вместе с испанскими колонизаторами. Для приготовления берут поросят в возрасте до 3 недель, весящих в пределах 20 кг. Перед забоем их держат на специальной диете, чтобы мясо было вкуснее.

В Италии в почете поркетта — жареный поросенок. В качестве приправы используются чеснок, розмарин и фенхель.

В Австралии популярен шашлык barbie. Для местных жителей гриль на берегу океана — национальная традиция. Там они готовят naggers (говяжьи или свиные сосиски), а также мясные стейки, креветки, кальмары и др.

В Бразилии готовят «чураско» из пиканьи (куска говядины) на шампурах. Также могут жариться свинина, курица, колбаса. Мясо не маринуют — его солят сверху.

Ранее мы рассказывали, какие места в самолете лучше не выбирать. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

Все новости