Гастрономический туризм: куда стоит поехать, чтобы попробовать самый вкусный шашлык — в мире всего несколько таких стран

В каких странах самый вкусный шашлык

Шашлык является одним из самых любимых мясных блюд у многих людей. О том, в каких странах шашлык самый вкусный, рассказали на Дзен-канале «Яндекс-путешествия».

В Армении готовят на шампурах свиной шашлык хоровац. При его мариновании иногда используют вино или гранатовый сок. Его едят с лавашом и зеленью, а также долмой.

Очень вкусный шашлык в Аргентине. Его готовят по технике «асадо» на специальной решетке или на вертикальном вертеле. Он является одним из символов аргентинской культуры. Маринады не используются — только соль.

Грузинский шашлык мцвади является изюминкой национальной кухни. Его любят как местные жители, так и гости страны. Шашлык готовится из баранины или телятины. Мясо не маринуют. Шашлык подают с салатом, лавашом и ткемали.

В Филиппинах готовят поросят на вертеле. Традиция появилась тут 500 лет назад вместе с испанскими колонизаторами. Для приготовления берут поросят в возрасте до 3 недель, весящих в пределах 20 кг. Перед забоем их держат на специальной диете, чтобы мясо было вкуснее.

В Италии в почете поркетта — жареный поросенок. В качестве приправы используются чеснок, розмарин и фенхель.

В Австралии популярен шашлык barbie. Для местных жителей гриль на берегу океана — национальная традиция. Там они готовят naggers (говяжьи или свиные сосиски), а также мясные стейки, креветки, кальмары и др.

В Бразилии готовят «чураско» из пиканьи (куска говядины) на шампурах. Также могут жариться свинина, курица, колбаса. Мясо не маринуют — его солят сверху.

Ранее мы рассказывали, какие места в самолете лучше не выбирать. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости