Гастрономический туризм: куда стоит поехать, чтобы попробовать самый вкусный шашлык — в мире всего несколько таких стран

В каких странах самый вкусный шашлык

Шашлык является одним из самых любимых мясных блюд у многих людей. О том, в каких странах шашлык самый вкусный, рассказали на Дзен-канале «Яндекс-путешествия».

В Армении готовят на шампурах свиной шашлык хоровац. При его мариновании иногда используют вино или гранатовый сок. Его едят с лавашом и зеленью, а также долмой.

Очень вкусный шашлык в Аргентине. Его готовят по технике «асадо» на специальной решетке или на вертикальном вертеле. Он является одним из символов аргентинской культуры. Маринады не используются — только соль.

Грузинский шашлык мцвади является изюминкой национальной кухни. Его любят как местные жители, так и гости страны. Шашлык готовится из баранины или телятины. Мясо не маринуют. Шашлык подают с салатом, лавашом и ткемали.

В Филиппинах готовят поросят на вертеле. Традиция появилась тут 500 лет назад вместе с испанскими колонизаторами. Для приготовления берут поросят в возрасте до 3 недель, весящих в пределах 20 кг. Перед забоем их держат на специальной диете, чтобы мясо было вкуснее.

В Италии в почете поркетта — жареный поросенок. В качестве приправы используются чеснок, розмарин и фенхель.

В Австралии популярен шашлык barbie. Для местных жителей гриль на берегу океана — национальная традиция. Там они готовят naggers (говяжьи или свиные сосиски), а также мясные стейки, креветки, кальмары и др.

В Бразилии готовят «чураско» из пиканьи (куска говядины) на шампурах. Также могут жариться свинина, курица, колбаса. Мясо не маринуют — его солят сверху.

Ранее мы рассказывали, какие места в самолете лучше не выбирать. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости