Андрей Чибис про развалившуюся после капремонта ул. Подгорная: Пусть подрядчик снимает верхний слой

21.04.2025, 13:37 Новости / Общество

Особое внимание при ремонте ям на новых дорогах, который необходимо провести до 20 июня, необходимо обратить на улицу Подгорная в Мурманске, отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Особое внимание при дефектовке исправления достаточно прошу обратить на улицу Подгорная, при необходимости пусть подрядчик снимает верхний слой асфальта и оцените все эти вопросы, Юлия Александровна [Полиэктова, министр транспорта Мурманской области — Ред.]», — сказал он.

Глава региона отметил, что работу надо организовать «самым жестким образом, чтобы исправить все».

Жалобы на разрушившийся асфальт капитально отремонтированной в 2024 году улицы Подгорная массово появились в соцсетях в апреле 2025 года. В ответ на них администрация города сообщила, что работы у подрядной организацией еще не приняты.

«Капремонт ул. Подгорной (от примыкания с ул. Фестивальной до д. 92 по ул. Подгорной) выполнялся подрядной организацией „Аквариум“. На данный момент объект не сдан и не принят. Приемка объекта будет проведена в весенне-летний период после устранения замечаний. При выявлении комиссией недостатков выполненных работ их устранение выполняется подрядчиком за свой счет. Работы, выполненные с отклонениями от требований нормативной и технологической документации, строительных норм и правил, условий договора, не подлежат оплате до устранения нарушений», — сообщили в мэрии.

Напомним, глава региона поручил провести дефектовку всех дорог до 1 мая и устранить ямы до 20 июня за счёт подрядчиков.

Сейчас также читают: Размер выплат по программе «Свой дом в Арктике» снижен до 1 млн, прием заявок начнется 28 апреля

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

Все новости