На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

21.04.2025, 15:24 Новости / Общество

На опасных участках реки Варзуги завершились работы по чернению и бурению льда, сообщила глава Терского района Рамиля Хайруллина на своей странице ВКонтакте.

«Данные меры направлены на предупреждение и предотвращение возможных неблагоприятных последствий весеннего паводка. Мониторинг за ситуацией на реке Варзуге будет продолжен», — отметила она.

Всего специалистами было обработано порядка 8750 м² ледового покрытия.

Ранее Nord News сообщало, что семерых детей, проживающих на левом берегу села Варзуга, переведут на дистанционное обучение на время паводка. Напомним, старинное поморское село разделено на две половины — Пречистенскую (правую) и Никольскую, которая каждый год с началом ледохода остаётся отрезанной от внешнего мира.

Фото: Рамиля Хайруллина

Сейчас также читают: Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

16:20Купил за 50 тысяч рублей: в Мурманске задержали водителя с поддельными правами

16:14«Объясняем на пальчиках»: выездной офис Центра социальной поддержки ведет прием в Гаджиево 27 августа

15:45В Мурманске «обезвредили» закладчика: у мужчины изъяли 19 свертков с гашишем

15:09В Кандалакшском округе завершилась дорожная кампания-2026: отремонтировали 21 участок автодорог

14:50В Печенгском округе нерадивая мать получила уголовку за долг по алиментам в 600 тысяч рублей

14:28Про обезболивание при родах расскажут жительницам Мурманска

14:17Эпоха «деревяшек» уходит: в Мурманске снесли 80-летний дом на Зеленой и продолжают двигаться к заветной цифре 50 сносов

13:51Разбор у ног «Алёши»: на главном мемориале Мурманска вскрыли фундамент и демонтировали лестницы

13:41«Фуры» техники: гиды Мурманской области осудили туристов на багги, которые вспахивают колесами тундру

13:40Марафон чистоты: в Мурманске за сутки привели в порядок 22 детские площадки

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

Все новости