На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

21.04.2025, 15:24 Новости / Общество

На опасных участках реки Варзуги завершились работы по чернению и бурению льда, сообщила глава Терского района Рамиля Хайруллина на своей странице ВКонтакте.

«Данные меры направлены на предупреждение и предотвращение возможных неблагоприятных последствий весеннего паводка. Мониторинг за ситуацией на реке Варзуге будет продолжен», — отметила она.

Всего специалистами было обработано порядка 8750 м² ледового покрытия.

Ранее Nord News сообщало, что семерых детей, проживающих на левом берегу села Варзуга, переведут на дистанционное обучение на время паводка. Напомним, старинное поморское село разделено на две половины — Пречистенскую (правую) и Никольскую, которая каждый год с началом ледохода остаётся отрезанной от внешнего мира.

Фото: Рамиля Хайруллина

Сейчас также читают: Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости